МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Cannondale: Возвращение в даунхилл

25 апреля 2019

Cannondale с радостью объявляет о старте новой программы по созданию байка для скоростного спуска. В последние десять лет эта легендарная американская компания не выпускала велосипеды для даунхилла, сфокусировавшись на кросс-кантри и, набирающем популярность, эндуро. Сейчас в компании решили, что настало время вернуться к истокам, ведь еще в начале 90-х годов XX века Cannondale выпускали инновационные для тех времен велосипеды и собирали под свои знамена лучших райдеров в экстремальных дисциплинах.



О новом байке пока известно совсем немного, ведь это только прототип, который активно тестируется спортсменами Cannondale Factory Racing DH на первом этапе Кубка Мира словенском Мариборе. Сейчас достоверно известно, что велосипед оснащен двумя амортизаторами, один из которых гасит удары, а второй, с расширительным бачком, но без пружины, расположен внутри нижней трубы рамы и отвечает за демпфирование.



«Даунхилл – это самый суровый испытательный полигон для инженеров, именно здесь новейшие разработки для своего воплощения требуют бесстрашной решимости и творческого подхода. Для Cannondale даунхилл всегда был близким по духу, и являлся движущей силой, раздвигавшей границы привычного. После 10-ти летнего перерыва настало время вернуться в этот спорт, привнеся в него новые технологии и свежий подход. Сейчас основной задачей являются тесты во всевозможных условиях, проверка различных решений и, конечно, участие в гонках мирового уровня. Наши спортсмены активно тестируют прототип, чтобы довести разработку до идеала. Именно гонки Кубка Мира по даунхиллу позволяют достичь пределов возможностей и дают знания, необходимы для развития всей линейки велосипедов для «гравити» - говорят в Cannondale.





Можно было ожидать, что Cannondale выпустит нечто схожее с новым GT Fury, ведь оба бренда входят в Dorel Sports group, поэтому особенно приятно, что компании позволили пойти своим путем и подтвердить статус законодателя мод в мире маунтинбайка. Пока нет никакой информации о том, когда этот байк появится в продаже, или хотя бы попадет в руки журналистов, но в конце гоночного сезона Cannondale обещает обнародовать подробную информацию о будущей новинке.



все новости
Оценить:  
 

Теги: dh, cannondale, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!