МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Norco: Двойная победа Джил Кинтнер на Sea Otter Classic

18 апреля 2019

Традиционное открытие сезона в солнечной Калифорнии отгремело в минувшие выходные. Кроме соревнований в кросс-кантри, даунхилле, эндуро и параллельном слаломе, посетители фестиваля Sea Otter Classic смогли прогуляться по выставке, раскинувшейся на просторах в окрестностях города Монтерей, и оценить новинки вело индустрии. Джил Кинтнер участвовала в скоростном спуске и параллельном слаломе и одержала победу в обеих дисциплинах.

Рельеф местности, где проходит фестиваль, не позволяет построить техничную трассу, поэтому даунхилл практически не отличим от дуал слалома, с той лишь разницей, что спуск немного длиннее и не подходит для двоих участников. На такой короткой и скоростной трассе с небольшим уклоном даже маленькая ошибка отбрасывает спортсмена на несколько позиций в финишном протоколе. Джил сумела буквально вырвать победу у Аннике Биртен, опередив соперницу на несколько сотых секунды.


Джил разминается перед стартом. Как и большинство гонщиков, она выбрала для этих соревнований эндуро байк – Norco Range с колесами 29 дюймов, который позволяет развить максимальную скорость на ровных участках и обеспечивает отличное сцепление в поворотах с рыхлым грунтом.

Соревнования по параллельному слалому в рамках Sea Otter – это одна из немногих возможностей в наши дни для спортсменов сойтись лицом к лицу в этой классической, но незаслуженно забытой дисциплине. Относительно простая в техническом плане трасса, изобиловала коварными сухими и сыпучими поворотами, проложенными, в основном по травяному склону, и лишь изредка разбавленными контруклонами. Такой формат позволяет поучаствовать в гонке не только профессионалам, но и любителям. По сравнению с прошлым годом трасса претерпела небольшие изменения, которые пришлись по вкусу не всем искушенным спортсменам. После квалификации в финальные заезды проходили 16 лучших девушек и 32 гонщика мужской элиты. Гонка прошла весьма драматично, ведь даже многие именитые спортсмены пытались ехать за гранью своих возможностей и, в итоге, попробовали на вкус местный грунт.

Для Джил такие условия никогда не представляли проблем, и она смогла выйти победителем в каждом заезде.  Для нее эта победа стала беспрецедентной, девятой подряд в этих соревнованиях.


Ни для кого не стало сюрпризом, что Кинтнер была фаворитом этой гонки, ведь это ее коронная дисциплина.


В полуфинале ее соперницей стала Марта Гилл, которая, на удивление, смогла навязать самую плотную борьбу из всех заездов.


В финале Кинтнер не оставила шансов своей сопернице Аннике Биртен, ее отрыв в обоих заездах был впечатляющим уже в середине дистанции.


Джил абсолютно счастлива после очередной победы.

Поздравляем!

все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, dh, jill kintner, dual slalom, sea otter classic, Велосипеды

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!