МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Mammut: Егор Крячков – бронзовый призер Чемпионата России

16 марта 2019

На Чемпионате и Кубке России по скалолазанию, проходивших в Воронеже, прекрасно выступил спортсмен «Триал-Спорта» из Москвы Егор Крячков.
Значение соревнований на скалодроме «Энергия» трудно переоценить – результаты влияют на формирование сборной России для участия в Чемпионате мира и Олимпиаде 2020, где скалолазание дебютирует.

Егор рассказал, что его любимым видом скалолазания является боулдеринг, и для того, чтобы выступать в трудности, например, приходится тренироваться по-другому, в чем-то в ущерб хорошей боулдеринговой подготовке.


Тем не менее, Крячков ставил себе задачу попасть на трудности в призы, и с задачей справился. У него третье место на Чемпионате России, и всего один перехват отделял Егора от серебряного медалиста.

В соревнованиях по боулдерингу приняли участие 140 спортсменов, 5 трасс квалификации они штурмовали в общей сложности 11 часов, чтобы определить 40 полуфиналистов.

Егор преодолел довольно легко квалификационные этапы, но в финале стал шестым – не смог выложиться и сильно стер пальцы…  Только жидкая магнезия Mammut помогла продержаться до конца.


В выходные Егор выступает в Москве на скалодроме Атмосфера.
А через 2 месяца в Красноярске пройдет Чемпионат России в боулдеринге, любимой дисциплине нашего спортсмена. Егор уверен, что именно боулдеринг очень популярен сейчас в России, поэтому конкуренция там сильнее.

Пожелаем нашему спортсмену удачи!


Фото: Никита Царев и Леонид Жуков.


все новости
Оценить:  
 

Теги: скалолазание, Егор Крячков, чемпионат россии, Туризм

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!