МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT: Мартин Мэйес – спортсмен 2018 года по версии Pinkbike

09 января 2019

Весь прошлый год мы были свидетелями жарких баталий, происходивших на гоночных трассах различных дисциплин маунтинбайка, новых локаций, принимающих мировые гонки, иногда спорных, но всегда интересных инноваций, представленных представителями велоиндустрии и, конечно, сенсационных побед гонщиков, чьи имена навечно записаны в историю.

Одна из самых значимых и престижных наград – «Athlete of the Year», ежегодная присуждаемая популярным интернет-ресурсом Pinkbike была отдана Мартину Мэйесу. 2018 год стал воистину безумным для молодого бельгийца, начавшись со второго места EWS в Чили. Травма, полученная им в Колумбии, могла стать причиной досрочного окончания сезона, но уже через месяц Мартин берет третье место на следующем, французском этапе Серии. Продолжая набирать обороты, Мэйес записывает в копилку ещё три вторых места, выигрывает этап в Канаде и перед завершающей Серию схваткой в Finale поднимается на второе место общего зачета. Лигурийская драма хорошо известна: сломанная кисть отбрасывает Мэйеса далеко назад на этапе и перемещает на пятое место в общем итоговым протоколе EWS.



Уже только эти уроки мужества и непреодолимой воли к победе дают основание судить о справедливости номинации Мэйеса, но это ещё не всё. Всего через неделю после победы на горе Святой Анны, наглый бельгиец, успевший за сезон лишь трижды покататься на новеньком прототипе GT Fury, забирает хот-сит этапа Кубка Мира в La Bresse. Тогда только ленивый не сказал о погоде, так удачно подготовившей трассу к его заезду, но через два уик-энда Мэйес приезжает на Чемпионат DH в Lenzerheide и лишь 0.21сек, четверть оборота колеса отделяют его от ещё одной победы.

Каждый из спортсменов, вместе с Мартином номинированный на звание Лучшего, уважаем и достоин таковым называться. Однако неожиданно феноменальное выступление в непрофильной дисциплине и успех в родном ему эндуро вместе со способностью преодолеть травмы и вернуться к триумфу делают решение редакции Pinkbike единодушным.

И в заключение напомним победный заезд Мартина Мэйеса в La Bresse.



все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, martin mayes, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!