МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Mammut: кончилось все хорошо

03 января 2019

Штефан Зигрист (Stephan Siegrist) и Йонас Шильд (Jonas Schild) отправились в Индию с целью совершить свое первое восхождение на Bahai Jar. Это было уже девятое путешествие в Индию знаменитых альпинистов команды Mammut Pro.

Но на этот раз череда событий помешала воплощению намеченного плана. И началось все с того, что базовый лагерь был разбит совсем не там, где предполагалось. Прогноз погоды также был неблагоприятным, но ребята надеялись, что все будет не так плохо. И вот – 60 см свежего снега. Говорят, что никто не помнит такого раннего снегопада в этих местах.


Чтобы заново устроить базовый лагерь на высоте 3900 м, пришлось не один час поработать лопатами, расчищая площадки для палаток. Выбрав подходящее окно, Штефан и Йонас отправились к вершине. Условия были очень тяжелыми – температура опускалась до -25, дул сильный ветер, горы застилал туман. По свежему снегу альпинисты постоянно соскальзывали.

На 4700 пришлось оставить рюкзаки и подняться до 5000 налегке. Йонас чувствовал себя плохо из-за сильной простуды, но Зигрист все-таки добрался до вершины в одиночку. Насладиться прекрасным видом мешал туман, но, конечно, он чувствовал себя вполне счастливым.


От дальнейших горных восхождений в этом регионе решили отказаться. Зато Штефан и Йонас остались очень довольны освоением скального района Манали, где они сумели проложить пару новых маршрутов и просто отлично полазать.

Mammut – с хорошим снаряжением и хорошей компанией вы на верном пути к своей цели!


все новости
Оценить:  
 

Теги: mammut, stephan siegrist, Туризм

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!