МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Mammut: Обзор шлема Wall Rider

15 ноября 2018

Шлем высокого класса Wall Rider - изюминка в экипировке  Mammut для альпинизма и скалолазания. Своими впечатлениями делится спортсменка Анастасия Надымова:


Ультралегкий шлем почти не чувствуется на голове, непривычные ощущения, первое время постоянно забывала что каска на мне =)


Именно сочетание материалов и эргономичной (удобной) посадки обеспечивает максимальную безопасность и надежную защиту от ударов и падений.
Технологически столь низкий вес достигается за счет использования прочного полипропилена и лёгкой подвески с системой регулировки - всего несколько строп позволяют шлему надежно сидеть на голове. При этом, верхняя и передняя часть шлема дополнительно усилены пластиковым твердым щитом для максимальной безопасности.


Wall Rider оснащен щедрой системой вентиляции, что делает его совсем неощутимым. Во всём этом функциональном разнообразии, производитель не забыл и про надежные крепления для налобного фонаря. Дизайнерское решение Wall Rider считаю одним их лучших в линейке шлемов для альпинизма и скалолазания: утонченный стиль, современные цвета и изящная конструкция.

Из вышесказанного выделяются такие особенности:
- Полипропиленовая основа (EPP) в сочетании с твердой оболочкой (Hard Shell).
- Лёгкий эргономичный дизайн с удобной подвеской.
- Большие вентиляционные отверстия для качественной циркуляции воздуха.
- Ультралегкая и удобная система регулировки: затылочная часть и подбородочный ремешок.
- Система держателей фонаря из двух держателей спереди и резинового фиксатора на задней стороне шлема.



Шлем - основа для безопасности при занятии такими экстремальными видами спорта как альпинизм и скалолазание. И именно правильное положение шлема на голове и удобная посадка гарантируют надежную защиту. Вот почему такой шлем как Mammut Wall Rider можно смело рекомендовать как универсальную, эргономичную, и при этом стильную защиту.


все новости
Оценить:  
 

Теги: mammut, шлем, анастасия надымова, Туризм

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!