МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT: Две победы Ивана Кунаева в "Золотой долине"

23 октября 2018

Неподалеку от Санкт-Петербурга, на горнолыжном курорте «Золотая долина», состоялись соревнования по маунтинбайку, где победу в индивидуальной и командной гонке одержал гонщик GT, Кунаев Иван. Слово, Ване:
 
Трассы байкпарка «Золотой долины» мне хорошо знакомы – приезжаю сюда далеко не первый раз, но каждый год организаторы добавляют новых элементов, прокладывают дополнительные линии, что, конечно, не может не радовать. Также здесь есть быстрый бугельный подъемник, поэтому за несколько часов можно сделать больше десятка спусков.

 

Благодаря удобному расположению на тренировки сюда часто приезжают ребята из ближайших городов, которые хорошо прикатаны к этим трассам. Поэтому конкуренция на этой гонке всегда высокая. На этот раз набралось около 80 участников из 10 городов.

 

В субботу была тренировка, т.е. прикатка к трассам, а также состоялась командная гонка. Это новый для меня формат соревнований, он заключался в том, что команда из трех человек стартует одновременно, т.е. все трое едут друг за другом по одной трассе максимально близко. Время старта определяется по первому из команды, кто пересек стартовую линию, а время финиша по последнему, кто пересек финишный створ.  В нашей команде был я, Тимур Замалиев и Николай Цымбалов. На тренировке мы опробовали разные порядки стартов, как оказалось, что в этом формате есть даже некая тактика. К примеру, иногда стоит ехать по разным траекториям, чтобы тот, кто едет сзади, видел трассу немного больше.
 
Каждая команда имела возможность дважды проехать на время, поэтому мы в каждом заезде меняли порядок нашего старта: сначала я ехал первым, а затем последним. По результатам мы заняли первое место с хорошим отрывом почти в три секунды.

 

На следующий день состоялась привычная индивидуальная гонка по  miniDH на трех трассах по сумме времени. Находясь еще на стадии восстановления после травмы, конкуренция для меня стала еще выше, на каждой трассе приходилось бороться за десятые и даже сотые секунды. Хорошо, что в Золотой долине всегда максимально точная засечка до тысячных. Это очень приятное чувство, когда ты знаешь, что расслабиться нельзя ни на мгновение. После трех трасс мне удалось выйти на первое место с отрывом всего в полсекунды от Николая Цымбалова.

 

Спасибо организаторам за гонку. Всегда приятно к вам приезжать и соревноваться.

Фото: Кирилл Шевченко, Александр Малышев, Валения Наймушина.



все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, Иван Кунаев, dh, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!