МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Jamis анонсировал новую платформу подвески 3VO

08 июня 2018

Фестиваль Sea Otter, ежегодно проходящий в Монтерее, богат не только спортивными событиями, но и новинками, представленными съезжающимися сюда многочисленными производителями велоиндустрии. Компания Jamis не стала отсиживаться в своём офисе в Нью-Джерси и привезла в Калифорнию сразу два байка, оснащенных новой подвеской, именуемой 3VO и созданной Крисом Кёрри (Chris Currie), инженером швейцарского центра инноваций и разработок Speedgoat. Основная суть этого четырехрычажного механизма заключена в точке вращения, расположенной на уровне верхней точки передней звезды и немного смещающейся вдоль линии цепи по мере сжимания подвески. По словам Jamis такая система «дружелюбна к педалированию с эффективностью хардтейла и обладает всеми необходимыми качествами активной подвески, чтобы обеспечить райдеру максимальный комфорт и контроль во время движения по любому типу ландшафта».





Да, Jamis сами признают, что для описания работы 3VO они использовали избитое клише, однако подвеска, предложенная Крисом, им настолько понравилась, что они решили отказаться от своей традиционной, выпускаемой много лет «мультишарнирной однорычажки» ради идеи, рожденной и воплощенной в жизнь вне стен собственной штаб-квартиры. Более того, по их же словам, Крису понадобилась всего одна поездка в Нью Джерси, чтобы представить Jamis свой прототип и заключить партнерское соглашение. Так в Монтерее и оказались две новые модели Jamis – 130-миллиметровый трейловый найнер Portal, рама которого адаптирована к колесам 27.5+, и Hardline – АМ-байк с ходом подвески 160 миллиметров, планируемый появиться в нескольких колесных версиях: 27.5, 27.5+ и 26+.   



Jamis не были единственным производителем, заинтересовавшимся патентованным продуктом, анонсированным Speedgoat около года назад, собравшим отклики от положительных до восторженных во многих профильных СМИ после первых тестов прототипов и перешептывания потенциальных покупателей, впечатленных работоспособностью и отзывчивостью подвески 3VO.



Таким образом Portal и Hardline стали плодом союза маленькой, но плодовитой инженерной фирмы и производителя велосипедов, способного материализовать её идею в байки с современной геометрией и должным уровнем качества. Переводя это в цифры, мы видим следующее: 27.5-дюймовый Hardline имеет угол 74° подседельной трубы и 65.5° рулевой колонки. Задний треугольник также отвечает требованиям современности: длина нижних перьев 429 миллиметров, а их расположение без проблем позволят разместиться покрышкам шириной 2.6 дюйма. Как трейлововый найнер, Portal обладает более крутыми углами: 74.5° и 67.5° соответственно. Обе машины, представленные в размере Medium, достаточно длинные, их рич составляет 439мм, а вертикально расположенный задний амортизатор оставляет много места для крепления велобачка. С более подробной информацией вы сможете ознакомится на сайте Jamis.



Pinkbike, заметивший Portal и Hardline и проявивший к ним интерес, решил протестировать эти модели, чтобы проверить, насколько действительно они хороши. Тесты состоятся летом, после чего авторитетный велоресурс обещает вернуться с подробным рассказом о полученных впечатлениях.


все новости
Оценить:  
 

Теги: jamis, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!