МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Спортсмены Cannondale – триумфаторы Чемпионата США по велокроссу

17 января 2018

В минувшие выходные небольшой городок Рино в штате Невада принимал Чемпионат США по велокроссу. Погода выдалась не по-зимнему теплая и солнечная, поэтому гонщикам приходилось бороться в основном не с грязью, а с песком и крутыми склонами. Гонщики  Cannondale Cyclocrossworld.com проводят лучший сезон в истории команды, и сейчас показали выдающиеся результаты, завоевав три национальных титула в различных категориях. Стивен Хайд защитил титул чемпиона в Элите, Эмма Вайт выиграла гонку в категории Женщины до 23 лет, а Магнус Шеффилд,  впервые в карьере, стал национальным чемпионом в категории 15-16 лет. Также Кэйтлин Кио отличилась в категории Женщины Элита, завоевав бронзовую медаль, а Кертис Вайт стал 5-м в Элите, несмотря на проколотую шину.

Открывали соревнования юноши 15-16 лет, где не было равных Магнусу Шеффилду – самому молодому члену команды Devo Team, выступающей на Cannondale.




Эмма Вайт поставила себе в этом сезоне самые высокие цели и с триумфом заканчивает каждую гонку. После двух первых этапов она лидировала в Кубке Мира, успела выиграть Панамериканский чемпионат в категории до 23-х лет, и сейчас снова проявила свое мастерство, став чемпионкой США по велокроссу. Стартовав из первого ряда, Эмма сразу вырвалась вперед и не оглядывалась до самого финиша. Ее собранности, спокойствию и упорству в этой гонке можно только позавидовать, так что она по праву будет носить звездно-полосатую джерси.





Кэйтлин Кио в этом сезоне уже выиграла кубок США по велокроссу и сейчас идет второй в мировом рейтинге. Гонка национального чемпионата сложилась непросто для нее, но она сумела в итоге стать третьей. Сезон еще не окончен и у Кэйтлин серьезные планы на оставшиеся гонки Кубка Мира.



Для Стивена Хайда этот день стал особенно трудным. Человек, который является действующим чемпионом и планирует защитить свой титул, испытывает особенно сильное давление. Невероятная борьба завязалась прямо со старта, и круг за кругом лидирующая группа уменьшалась, выдержать высокий темп далеко не всем было под силу.  За несколько кругов до финиша за победу боролось всего два райдера, они сражались в каждом повороте, периодически обгоняя друг друга. В какой-то момент Хайд занял выжидающую позицию и приберег свой козырь для последнего круга. Незадолго до финиша он предпринял решительную атаку и вырвал победу в мощном спринте. Для Стивена это уже второй подряд титул национального чемпиона, и теперь он снова будет выступать в звездно-полосатой джерси на велосипеде Cannondale SuperX в соответствующей раскраске.








все новости
Оценить:  
 

Теги: cannondale, cx, циклокросс, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!