МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Mammut: есть новый маршрут

30 ноября 2017

14 октября спортсмен команды Mammut Pro Team Штефан Зигрист (Stephan Siegrist) и его друзья, альпинисты Джулиан Цанкер (Julian Zanker) и Томас Хубер (Thomas Huber) стояли на вершине на высоте 6150 м в Кашмире. 

Цель - проложить новый маршрут по северо-западной стене Серро Киштвар - была достигнута! 


7 сентября команда отправилась в экспедицию, 13 сентября наши герои поднялись на высоту базового лагеря. Погода была идеальной, уже 18-го они разбили свой лагерь на высоте 5050 метров.

Восхождение было запланировано на 1 октября. Первая попытка по тактическим соображениям была затем отложена на несколько дней.
8 октября альпинисты отправились покорять вершину. Погода была вполне стабильной - ясно с утра, потом собирались облачка, к полудню шел снег. Пришлось побороться и с обледенением, и с холодом - температура опускалась до -20 °C.


Штефан Зигрист рассказал, что идея проложить новый маршрут пришла еще в 2011 году. "Стена превзошла мои ожидания по трудности. Ежедневные снегопады и холод сделали неделю восхождения очень тяжелой. Стену можно назвать исключительной", - поделился альпинист Mammut свежими впечатлениями. 

Солнце приветствовало участников экспедиции на вершине. Ясный, почти безветренный день стал наградой участникам экспедиции.
Новый маршрут получил название «Har-Har Mahadev». Это означает: "Собери свою волю, чтобы победить страхи и опасности".

Отличным помощником в борьбе со страхами и сложностями экстремальных восхождений будет экипировка из коллекции Mammut Eiger Extreme. Это доказано!


все новости
Оценить:  
 

Теги: mammut, stephan siegrist, mammut eiger extreme, Туризм

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!