МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Corratec: Первое место Павла Роганова на 2 этапе «XCDuatlon»

16 ноября 2017

12 ноября в Севастополе прошел второй этап «XCDuatlon», и прошёл он на ура! Было всё - дождь, грязь, много сумасшедших людей и райдеру команды Corratec, павлу Роганову повезло по счастливой случайности оказаться одним из них. Слово Павлу:

Крым - это круглогодичная спортивная движуха. Поэтому когда я в соцсетях встречаю посты со словами: "Завершающая гонка сезона или конец сезона" - сразу прикидываю, а когда у меня это настанет? Безо всякой иронии скажу, что не скоро. С таким календарём приходится адаптироваться и поддерживать общую физподготовку, не прекращая ездить гонки. Это сыграло важную роль при участии в соревнованиях ХС «Duatlon». Набегав около 100 км перед дуатлоном, я смог хорошенько вложиться в беговой этап, а регулярно выезжая на велосипедные тренировки, мой функционал держался в форме, велик даже вполне помогал отходить от беговых нагрузок.



На стартовой поляне шел дождь и было много людей, и когда до старта остаются считанные минуты, я, быстро переодевшись, закидываю в себя гель. Так как я массовик-затейник данного праздника, говорю участникам напутствующие слова и становлюсь в первый ряд, поближе к лидерам. Пятисекундный отсчет и старт! С этого момента начинается "экшн", не покидающий меня еще полтора часа.


Первый беговой круг - он самый мощный, надо пережить стометровщиков и остаться с лидерами живым. А когда под ногами жижа, камни и скользкая глина - ой как не просто это все сделать, но я, как бывалый кантрийщик, по технике не уступал легкоатлетам. Первый круг и он же первый километр закрыли за 3:11, пробежали очень бодро и ушли на второй круг. Второй километр шли чуть спокойнее, к концу второго круга при неудачном приземлении левой ноги, подворачиваю голеностоп... Анализирую происходящее: в "первой пачке" - Я, солист и Алексей из эстафетной категории; нога пока ещё не начала болеть, но неприятные ощущения есть; темп падает, а мне до красной зоны ещё далеко. Выбор невелик, сход даже не рассматривал. Пройдя стартовый коридор вначале третьего круга, вжимаю газ в пол и начинаю атаковать. Успешно, просвет увеличивается, завожу себя в красную зону и думаю: "бегу под дождём по раскисшей трассе, обгоняю круговых. Ноги уже не такие легкие как со старта, да и дыхание нельзя назвать дыханием, скорее какой-то хрип. Но ради этого я и вышел на старт?! Поэтому бегу и наслаждаюсь!" Забегаю в транзитку и тут неожиданность, откуда-то уже есть участники, которые уехали на велоэтап. Не понимаю в чем дело, народ тоже в шоке, шел-то вроде первым.



Сильно не расстраиваясь начинаю выгребать гонщика за гонщиком. Вело этап 20 км под проливным дождём ещё то зрелище. В глазах пот и грязь, шёл практически по приборам, валил на все деньги, иногда даже боком вверх:) Заканчиваю 5-й круг и забегаю в транзитку, тренер разобрался в чем дело - на первом беговом этапе я зацепил лишний беговой круг, со словами: «ну бывает», я ушел на заключительный беговой этап 3км. С ногой уже точно было что-то не так, добегаю третий км и финиш.



Дистанцию: 6 км бег 20 км вело 3 км бег преодолел за 1 час 26 минут 43 сек, 1 место в Соло и абсолюте среди всех категорий.



Результатом доволен, но как и всегда, есть над чем работать! До скорых новых встреч!


все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, xc, Павел Роганов, дуатлон, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!