МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Cannondale: Давид Вилелла – «Горный король» Вуэльты

21 сентября 2017

Неделю назад отгремела одна из самых известных шоссейных велогонок Европы, и настало время подвести итоги. Для команды Cannondale-Drapac соревнования выдались непростыми и полными событий. Майк Вудс боролся за результат в генеральной классификации, но смог подняться лишь до 7 места, а главным героем стал Давид Вилелла, который примерил джерси «Горного Короля» уже на третьем этапе и не расставался с ней до финиша многодневки в Мадриде.



 «Самым большим вызовом для меня было уходить в отрыв как можно чаще, особенно в первую и третью неделю гонки» - говорит Вилелла. «Вторая неделя выдалась не такой напряженной, так как разыгрывалось не так много очков, поэтому я концентрировался на восстановлении. Я был счастлив примерить майку «Горного Короля» в Андорре, но еще более радостным был момент, когда я надел ее на финальном награждении в Мадриде».

 «В первый же понедельник Вилелла с гордостью надел эту белую джерси в синюю точку и не расставался с ней до последнего дня» - рассказывает директор команды Хуан Манюэль Гарат. «Такое бывает крайне редко, в отличие от желтой майки лидера генеральной классификации. Оставаться «Горным Королем» на протяжении всей гонки требует невероятных усилий».

 «После первого удачного дня, когда Давид заработал очки, мы спланировали дальнейшую стратегию» - рассказывает Гарат. «Сначала было нужно закрепить успех, поэтому в следующие два дня было необходимо, не жалея сил, устремляться в отрыв. Это отлично получилось, причем Виллела заработал практически максимально возможное количество очков. Мы показали другим командам, что будем бороться за титул «Горного Короля до самого последнего дня. И уже через три дня горных этапов у Давида было так много очков, что больше половины пелотона не могли даже теоретически с ним соперничать – отрыв был слишком большим».



 «Затем было время для Давида немного прийти в себя и восстановиться, во время второй недели было совсем немного больших подъемов и гор. Несколько этапов заканчивались горными финишами, но мы не могли бороться за них. Мы рассчитывали заработать очки в подъемы, которые были в середине дистанции, и третья неделя идеально подходила для этого. Разыгрывалось много очков, и Вилелла боролся изо всех сил, чтобы оказаться в отрыве на каждом подъеме. Наш план сработал, и Давид стал «Горным Королем» Вуэльты 2017».

Командой поддержки для Давида Вилеллы стали дебютанты Гранд Тура Томс Скайинс, Том Скалли, Вилл Кларк и Брэндан Кэнти. «Большая часть нашей команды не имела опыта участия в гонках Гранд Тура, но все новички смогли не только финишировать, но и внесли огромный вклад в достижения лидеров команды. В конце концов, они доказали, что мы не зря доверили им ответственную работу» - рассказывает Гарат.


все новости
Оценить:  
 

Теги: шоссе, cannondale-drapac, vuelta a espania, cannibal, david vilella, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!