МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Corratec: Red Bull Trans-Siberian Extreme 2017. Начало

21 июля 2017

18 июля в 9 утра с Театральной площади Москвы стартовал самый длинный и изнурительный веломарафон планеты. В течение следующих трех недель десяти участникам RBTSE предстоит проехать 9287 километров, пересечь пять климатических и семь часовых поясов с суммарным набором высоты 79000 метров и прокатятся вдоль границ с Казахстаном, Монголией и Китаем, прежде чем они смогут достичь финиша, запланированного 10 августа во Владивостоке. Гонка разбита на 14 этапов, самый короткий из которых - 313 километров, что длиннее многих велогонок, а самый протяженный - 1368 километров, который участники будут ехать более суток.  Один из фаворитов ультрамарафона – гонщик из Санкт-Петербурга Алексей Щебелин, выступающий на велосипеде Corrateс ССT Evo и уже одержавший победу в прошлогоднем испытании.



Первый этап, на который отправились спортсмены – 375 километров Москва – Нижний Новгород. Поведя в седле почти девять с половиной часов при очень высокой средней скорости 39.5км/ч, сразу пять спортсменов финишировали практически одновременно. На полколеса впереди остальных оказался Петер Сандхольт. В одно время с датчанином финишировали его соотечественники Микаэль Кнудсен и Аске Сёбю, Пьер Бишофф из Германии и Алексей Щебелин.



Утром следующего дня, после нескольких часов отдыха, гонщики снова вышли на старт. Второй этап Red Bull Trans-Siberian Extreme – это 383 километра по Нижегородской области, Чувашии и Татарстану с финишем в Казани. На этом участке спортсменов ожидали бОльшие, чем накануне, перепады высот. Из «развлечений» ожидающих их в пути – множество деревень и поселков с уникальной архитектурой, а также живописная природа с видами на Волгу.



Холмистый рельеф и отсутствие попутного ветра стали причиной снижения темпа, этот этап гонщики проехали со средней скоростью 34.9км/ч. Впрочем, основные трудности участников ожидают впереди: уже следующий этап Казань-Пермь станет для них круглосуточным. А победителем второго этапа, как и в прошлом году, стал Алексей Щебелин, выиграв его финишным спуртом со временем 10 часов 58 минут и 36 секунд. В одно время с Алексеем финишировали датчанин Петер Сандхольт и немец Пьер Бишофф. Три эти спортсмена  занимают первую строчку генеральной классификации по сумме двух этапов RBTSE 2017.  



Мы желаем Алексею «хорошей ноги» и будем продолжать информировать вас о событиях, происходящих во время гонки.


все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, шоссе, Алексей Щебелин, red bull trans-siberian extreme, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!