МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Mammut: заглянем в колыбель боулдеринга

23 июня 2017

И оказалось, что это Фонтенбло!
Рассказывают нам об известнейшем боулдеринговом районе титулованные спортсмены Mammut - двукратная чемпионка мира в боулдеринге Анна Штёр (Anna Stöhr) и многократный обладатель Кубка мира в трудности Якоб Шуберт (Jakob Schubert).


Для них Фонтенбло, предлагающий почти 30000 боулдеринговых маршрутов - настоящий рай, мекка, игрушечный магазин для самых избалованных. Туда спортсмены находят возможность заглянуть хотя бы раз в году. Фонтенбло продолжает удерживать лидерство по сложным, техничным и разнообразным маршрутам несмотря на многолетнюю историю района, его освоенность, популярность, огромное количество туристов-спортсменов.


Потребуется весь арсенал боулдеринговых техник, чтобы оказаться на вершине.

Первый маршрут категории 6А был освоен Рене Ферле (René Ferlet) в первых скальных туфлях, напоминающих современные, еще в 1946 году. Но Анна Штёр признается, что ей приходится поработать, чтобы пролезть какую-нибудь "семерку" здесь.


"C'était demain" (оглядываясь назад) впервые был пройден в 1984 году. Но и сегодня настоящие звезды современного скалолазания относятся к нему с большим уважением.
Якоб, попробовав, вообще не был уверен, что сможет справиться с "C'était demain" (8А). Потребовалось много упорных попыток, чтобы найти ключ, верное движение и победить.

Mammut: сосредоточьтесь на главном!


все новости
Оценить:  
 

Теги: mammut, jakob schubert, anna stoehr, Туризм

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!