применить
Применить

Boreal: Юлия Пантелеева завершила скалолазный сезон с медалями

29 мая 2017

С 22 по 28 мая в Уфе на открытом скалодроме прошли Всероссийские соревнования и Чемпионат России по скалолазанию.
Это были последние скалолазные российские соревнования в сезоне.

Сначала проводили Всероссийские соревнования, а затем уже Чемпионат России, и это было необычно.
Скалодром расположен на улице, а температура на квалификации и полуфинале была примерно 10 градусов. В трудности трассы были очень интересными, но подготовщикам не удалось предусмотреть всего, и все девочки срывались в одном месте.

В финал Юлия Пантелеева попала седьмой. На финале было уже теплее и лезть намного приятнее. И снова все финалистки сорвались в одном месте, разложили участниц только по движению на зацепу (ставится результат "+", если было движение и участница сорвалась, или "-", если участница сделала движение, затронула следующую зацепу и сорвалась). Только одной спортсменке удалось пролезть дальше всех. Она и заняла первое место. Наша спортсменка стала четвертой.

В скорости Юля выступила очень хорошо, показав свой лучший результат на взрослых соревнованиях на скорость , и тоже заняла 4 место.
Результатом стабильных выступлений стало первое место в двоеборье!

И последним в программе стоял Чемпионат России по боулдерингу.
Впервые организаторы предложили международную систему в квалификации, то есть на трассу дается 5 минут, и участницы не могут смотреть трассы. Пантелеева пролезла 3 трассы из 5 и попала в полуфинал десятой.

Полуфинал был тяжелым. Наша спортсменка сделала одну лишнюю попытку, в финал не прошла и заняла 11 место, но стала второй в итоговом зачете на Чемпионате России 2017 года в многоборье.

Поздравляем Юлию Пантелееву с хорошими результатами на финише такого непростого сезона.

Попробуйте скалолазную экипировку из нашей коллекции, это выбор лучших спортсменов!