МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT: Евгений Курников третий на Первом этапе Кубка по кросс-кантри "Адреналин" в Чите

25 апреля 2017

В минувшую субботу в лесном массиве города Читы состоялась первая в этом сезоне гонка по кросс-кантри "Адреналин". Райдер команды GT Евгений Курников, несмотря на то, что это не его профильная дисциплина, принял участие в соревнованиях, и смог занять почетное третье место. Небольшой рассказ от Жени:



В детстве, когда я занимался шоссейными гонками, межсезонье я проводил тренируясь в лесу на простеньком горном велосипеде. Тогда для нас проводились небольшие соревнования, в которых я с удовольствием участвовал, уже в тот момент чувствуя зарождение моей любви к маунтинбайку. Лес, в котором организаторы решили провести первый этап кубка “Адреналин”, мне был хорошо знаком, так-как здесь я провел все свое детство, играя в футбол с одноклассниками, и отстраивая первый Дерт-спот в Чите. Свой старенький кросс-кантрийный велосипед GT Zaskar я собирал и настраивал в ночь перед соревнованиями, и, поэтому, поспать мне удалось лишь несколько часов. Но на утро я был совершенно бодрым и готовым проверить свои силы в гонке. Погода за окном стояла отнюдь не самая теплая. С неба, подхваченный шквалистым ветром, падал на землю обильный снег, делая все вокруг белым.



На старт я приехал достаточно поздно, так-что времени на ознакомительный проезд по трассе у меня, к сожалению, не было. Решил действовать по ситуации. На общем старте собралось больше пятидесяти гонщиков в разных возрастных категориях.



Очень много было молодых ребят из спортивных школ, каждый из которых напоминал мне меня в мои школьные годы. Организаторы сообщили, что общая дистанция в категории “Элита” составит 18 км (6 кругов по 3 км). Со старта я старался держаться за лидером гонки, чтобы набрать хороший темп и оторваться от основной массы гонщиков. По ходу первого круга я изучил трассу, узнал ее техничные и силовые моменты, и в дальнейшем смог грамотно распределять свои силы. Для меня это было очень важно, так-как в этом сезоне на кросс-кантрийном велосипеде я сидел впервые, соответственно, моя физическая подготовка пока не позволяла мне биться за первое место. Но получить удовольствие от гонки мне это никак не мешало.



На финиш я заехал лишь третьим, уступив двум сильным гонщикам из города Улан-Удэ: Павлу Войлошникову и Алексею Лобанову. Этим результатом я был вполне удовлетворен, так как больших планов я не строил, а просто получал удовольствие.



Результаты:

1 Войлошников Павел
2 Лобанов Алексей
3 Курников Евгений
4 Петров Павел
5 Подлесных Михаил
6 Судаков Максим
7 Филонов Владимир
8 Василенко Иван
9 Броварник Вадим
10 Юревич Александр
11 Ноздряков Сергей
12 Цымбалюк Максим
13 Корнев Иван
14 Дмитриев Сергей



Большое спасибо организаторам за развитие горного велоспорта в Забайкальском крае и моим спонсорам: компании “GT” и “Триал-Спорт” за поддержку!


все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, Евгений Курников, xc, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!