МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Зимний триатлон - это очень здорово

24 марта 2017

Зимний соревновательный сезон для триатлетов Удмуртии в последние 6 лет по традиции завершают соревнования по зимнему триатлону.

В этом году в Ижевск побороться за победу на 6 этапе Кубка России , Кубка ФТР и Республиканских соревнованиях  приехали гости из Красноярска, Перми, Кирова, Салавата, Агидели, Чайковского. "Триал-Спорт" выступил спонсором соревнований. 


Участникам были предложены две дистанции. Юноши и девушки 2000-2002 г.р., любители мужчины 50 + и женщины были выделены в отдельную группу. Им предстоял кросс 2 км, затем 4 км велосипед и 3 км на лыжах. Несмотря на большую разницу в возрасте борьба за победу в группе была отчаянной.

Вторая дистанция, на которой выступала элита и более молодые любители, включала в себя бег 3 км + велогонка 5 км + лыжи 5 км. 
Участие в соревнованиях в Ижевске пятикратного Чемпиона  Мира и Европы, заслуженного мастера спорта Павла Андреева снимало вопросы о победителе этапа. Но кто будет стоять рядом с ним на пьедестале почета? 



Уровень подготовленности многих любителей очень высок, и болельщики надеялись, что представители  из Удмуртии и Кирова смогут составить конкуренцию элите.  
Их ожидания оправдались: Лекомцев Денис и Гизятов Рафик вместе с Андреевым смогли убежать в отрыв от основной группы и до середины велоэтапа держались за лидером. Но Павел Андреев все больше увеличивал свое преимущество и на заключительный лыжный этап уходил с солидным запасом. Бронзовый призер Чемпионата России 2017 года Евгений Буторин из Пермского края только на лыжах смог обойти двух представителей Удмуртии и буквально заехать на вторую ступень пьедестала. 


Приятно удивил, заняв 3 место в категории элита, Игорь Наговицын из Ижевска. 
Рафик Гизятов  г. Можга) в итоге показал 3 время среди всех участников в абсолютном первенстве и заслуженно занял 1 место в категории мужчины 30-39 лет. У мужчин 40-49 лет победа у одного из самых сильных зимних триатлетов Дмитрия Третьякова из Ижевска. 


У женщин интрига если и сохранялась, то только на первом километре бегового этапа, после которого стало понятно, что Дарья Рогозина (мастер спорта из Красноярска) в Ижевск приехала только за победой. Василина Мади и Шершнева Наталья из Пермского края заняли в итоге второе и третье место.

Триатлон - это отличная проверка возможностей, а также надежности экипировки. Наша экипировка обычно выдерживает!


все новости
Оценить:  
 

Теги: ижевск, зимний триатлон, Другое

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!