применить
Применить

Итоги соревнований по биатлону в Чите

25 февраля 2014

Компания «Триал-Спорт» поддержала региональные соревнования Забайкальского края по биатлону на призы ЗМС, чемпиона мира Геннадия Ивановича Ковалева, которые прошли с 19 по 21 февраля на территории биатлонного комплекса «Высокогорье» в Чите.

Всего в соревнованиях приняло участие 164 спортсмена из Читы, Петровска-Забайкальского, Кокуя, Хилка, Линева Озера, Сретенска и Новопавловки. И спортивные страсти кипели здесь не меньше, чем в эти дни в Сочи.

19 февраля погода была морозной и ветреной. Пристрелка и старт были перенесены на час позже. В индивидуальной гонке на 20 км. среди мужчин первое место занял Коробов Алексей. Юниоры бежали 15 км и первым на старт пришел Прощенко Игорь.

Среди юношей и девушек 95-96 г.р. на дистанциях 12,5 и 7,5 км. первые позиции заняли Вербовский Константин и Моргунова Арина соответственно. Самая же ожесточенная борьба за медали разыгралась среди юношей и девушек 97-98 г.р. Среди юношей первым стал Лесков Артур, вторым на финиш пришел Макаров Никита с отставанием в 17 секунд, Круглов Александр финишировал третьим, отстав от лидера на 18 секунд. Коробко Екатерина стала первой, прибежав на финиш с отрывом в 1 минуту 12 секунд. Второе место досталось Новоженовой Анастасии, а третье – Растогуевой Диане.

Второй день соревнований, 20 февраля, порадовал погодой. Наконец солнце засветило по-весеннему, а ветер стих. В этот день была «гладкая гонка» - гонка без огневых рубежей, где соревновались самые юные биатлонисты и при этом еще и самые многочисленные. Самыми быстрыми в своих группах по возрасту стали: Казанцев Никита, Савченко Данил, Богданов Константин, Шипицына Алена, Аксенов Захар, Зенкова Яна и Шарина Кристина.

21 февраля самыми меткими и быстрыми в своих возрастных группах стали: Прощенко Игорь , Бурдинский Владимир , Новоселов Владислав, Круглов Александр, Моргунова Арина и Новоженова Анастасия.

16 спортсменов, показавших наилучшие результаты, отправятся на Чемпионат России по биатлону защищать честь Забайкальского края. Всем ребятам удачного выступления и дальнейших успехов в спорте! Кто знает, может в 2018 году кому-то из этих ребят посчастливится представлять Россию на Зимней Олимпиаде в Корее.