МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Norco Factory Racing на втором этапе Кубка Мира в Форт Уильям

09 июня 2017

Второй этап Кубка Мира UCI прошел в знаменитом Форт Вильям, Шотландия. Верхняя часть трассы с годами практически не меняется, а вот лесной участок каждый раз претерпевает некоторые изменения. Буквально пару недель назад здесь прошел этап Британской национальной серии, и сейчас этот, и без того тяжелый спуск, немного усложнили, добавив техничных элементов.

Команда Norco Factory Racing на протяжении выходных выглядела уверенно, но Сэм Бленкинсоп, Джо Смит и Генри Фицджеральд не смогли проехать гонку без проблем. Многие райдеры финишировали на пробитых покрышках, ломали различные детали байков, или просто падали через руль на коварной лесной секции.



Сэм Бленкинсоп блестяще начал заезды на время, потратив целых 14 спусков на прикатку трассы и настройку байка. Сэм очень любит эту трассу, и неоднократно финишировал здесь на подиуме. В квалификационном заезде он показал 6 время, но механические проблемы в финале не позволили ему закончить гонку.

Джо Смит, наконец, смог вернуться к соревнованиям после травмы плеча, полученной на первом этапе в Лурдэ, но сейчас его форма явно далека от идеала. Он серьезно рисковал, ведь плечо до конца не зажило, и повторная травма могла поставить крест на продолжении сезона. Тем не менее, Джо был достаточно быстр, показав 28 время в квалификации. В финале он угодил в глубокую яму и улетел через руль, к счастью, не повредив больное плечо. Его 47-е место не так уж и плохо, учитывая падение и то, что он практически не катался на байке 5 недель.

Генри Фитцджеральд был очень быстр на тренировках, но два падения в квалификации не позволили ему участвовать в финальном заезде. Мы надеемся, что он сможет показать все, на что способен уже в эти выходные на третьем этапе Кубка Мира в австрийском Леоганге.

Отчетное видео Norco Factory Racing:




все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, dh, sam blenkinsop, joe smith, henry fitzgerald, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!