МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Спортсмены WTB на этапах Мировой Эндуро Серии (Enduro World Series) в Ирландии и Шотландии

15 июня 2015

Райдеры заводской команды WTB Марко Осборн и Бэн Круз были очень рады присоединиться к своему партнеру,  лидеру общего зачета серии Джэрому Клеменцу, который в этом сезоне также выступает на компонентах WTB.  «Нам невероятно повезло» - говорит Круз, «Кто бы мог подумать, что нас ожидают сухие, пыльные трейлы в Ирландии! На эту гонку идеальным выбором резины была комбинация покрышек Vigilante спереди и Riddler сзади для наилучшего наката, установленных на обода Frequency i25. Но теперь мы расплачиваемся за хорошую погоду в Ирландии в дождливой и грязной Шотландии», -  добавил Бэн. Прогноз погоды в Шотландии настраивал на использование грязевой резины Warden и передних крыльев. События развивались драматическим образом, и природа обрушила на участников самые сложные испытания, которые только можно вообразить.

Несмотря на дождь, который лил в течение всего шотландского этапа отважные сестры Анита и Кэролин Гериг (Anita, Caroline Gehrid), которых также спонсирует, WTB финишировали на 6 и 10 местах соответственно. «Правильный выбор покрышек был жизненно важным для достижения хорошего результата на этапе Мировой Эндуро Серии в Шотландии. Трассы были разнообразными и включали в себя как сложнейшие техничные, скользкие участки даунхила, так и педаляжные секции. Хотелось получить от покрышек хороший накат без ущерба для сцепления на крутых спусках. Мы использовали покрышки WTB Vigilante, с мягким компаундом high grip спереди и накатистые fast rolling сзади. Такая комбинация оказалась идеальной для этой сложной и непредсказуемой двухдневной гонки» - рассказывает Анита Гериг. Сестры также неплохо выступили на предыдущем этапе в Ирландии, заняв 7 и 12 места.

Марко Осборн показал отличное катание на обоих этапах, его вдохновляющая мощь и техника, похоже, позволяет находиться в полете не меньше, чем на земле. Если до этих гонок Марко не считал номер 16 счастливым для себя, то теперь ему стоит над этим задуматься. Он смог финишировать на 16 месте, как в Ирландии, так и в Шотландии, что стало для него лучшим результатом на этапах мировой серии.

Бэн Круз и Джэром Клементз, напротив, каждый по-своему пострадали от невезения на обоих этапах. Джером заболел гриппом во время тренировочных дней перед этапом в Ирландии, тем не менее, смог занять 8 место. В Шотландии его постигли технические проблемы, несколько раз он серьезно падал во время заездов. Итог – 15 место, прямо перед Марко. Конечно, для лидера общего зачета и одного из главных претендентов на победу это разочаровывающий результат, но впереди много гонок серии, так что ничего еще не потеряно. В заключение, хочется добавить, что 31 мая Джэром отпраздновал свой 31 день рождения, и Шотландия стала прекрасным местом для этого.

все новости
Оценить:  
 

Теги: enduro, ews, wtb, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!