МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Reverse тестирует карбоновые и алюминиевые рули

14 июня 2017

Для того чтобы правильно протестировать руль в лабораторных условиях нужно определить, какие нагрузки испытывает эта деталь в реальной жизни. Компания Reverse обратилась в немецкую лабораторию EFBE Prüftechnik GmbH's, которая оснастила рули системой телеметрии с тензометрическими датчиками. Они измеряют нагрузку, испытываемую рулем от действий райдера, несущегося по трассе скоростного спуска. Затем полученная информация применяется в лабораторном тесте, где создаются нагрузки, максимально приближенные к реальности.Как можно увидеть, трасса в Bad Wildbad действительно очень жесткая и отлично подходит для такого теста.



На стадии прототипов все рули Reverse проходят испытания в лаборатории на стенде EFBE's MTB-G, созданном специально для тестирования компонентов, применяющихся на горных велосипедах. Здесь рули проходят через 100 000 нагрузочных циклов, имитирующих силы, аналогичные тем, что они испытывают в реальности при спуске по трассе.

Руль Reverse Seismic Carbon на стенде:



Алюминиевые рули также не остаются без внимания. На этот раз тестам подверглись рули Nico Vink и Triple X. Для того чтобы руль успешно прошел тест на усталостную прочность в лаборатории EFBE, он должен показать не менее 80% по расчетной шкале. Для сравнения, стандартный тест, который должны пройти рули всех производителей, чтобы отвечать стандарту ISO-4210-5, соответствует всего 73% по этой шкале. Руль Reverse Triple X показал 115%, а Vink 140% по шкале EFBE Prüftechnik и является самым прочным рулем, когда-либо созданным немецкой компанией.





все новости
Оценить:  
 

Теги: reverse, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!