применить
Применить

Norco: Золото Джилл Кинтнер в даунхилле и дуал слаломе на Sea Otter Classic

24 апреля 2015

Вот уже 25 лет фестиваль Sea Otter Classic является неформальным открытием сезона на североамериканском континенте. Он собирает лучших райдеров и производителей велосипедов со всего мира, чтобы они смогли посоревноваться в своих достижениях. Но так было не всегда. Четверть века назад количество участников соревнований намного превосходило весьма немногочисленных зрителей, а количество выставочных палаток и журналистов стремилось к нулю. Постепенно фестиваль приобрел мировые масштабы, и в 2015 году с 16 по 25 апреля его посетили 65 тысяч человек и 9600 участников со всего мира, которые  соревновались во всех мыслимых дисциплинах – от даунхилла до шоссе.

Компания Norco представляла на этом фестивале коллекцию велосипедов 2015 года, хитом которой стал карбоновый байк для скоростного спуска Aurum, а также прототипы гоночных кросс-кантрийных двухподвесов Revolver.

Самым приятным для канадской фирмы событием стала победа райдера команды Norco Factory Racing Джилл Кинтнер в соревнованиях по дуал-слалому и даунхилу.

Соревнования по дуалу давно покинули календари официальных мероприятий по всему миру. Именно поэтому на фестивале Sea Otter это самое ожидаемое соревнование. Огромная толпа зрителей буквально облепила трассу, состоящую из трамплинов и огромных контруклонов на всем ее протяжении. В женской категории Джил доминировала на протяжении всей гонки. Сначала райдеры должны были пройти квалификацию, для чего гоняли на время по правой и левой дорожкам трассы. По сумме этих заездов Кинтнер выиграла 2,5 секунды у своей главной соперницы Анике Бииртен (Anneke Beerten), которая стало второй.

Похоже, Джил в превосходной форме.
Далее проходили парные заезды, где райдеры боролись друг с другом на выбывание. Джил уверенно выступила во всех заездах и в финале сошлась со своей сильнейшей соперницей Анике. С этой девушкой у Кинтнер особые счеты, ведь буквально несколько недель назад досадная ошибка Джил на страте не позволила нам насладиться эффектной борьбой в финале соревнований по памптреку на фестивале Crankworx в новой зеландии.

Несмотря на то, что Джил Кинтнер не участвовала в соревнованиях по параллельному слалому с прошлого года, в этой гонке ее было не остановить

На этот раз Джил показала все, на что способна и уверенно выиграла финальные заезды. «Было здорово, ведь мне очень нравится эта трасса. Вокруг было огромное количество зрителей, которые меня поддерживали. Это было незабываемо!» - делится впечатлениями Кинтнер после гонки. «Я люблю бороться с Анике Бииртен, каждый раз, когда мы сходимся с ней лицом к лицу – это всегда вызов для меня»

Кинтнер просто не может проиграть на Sea Otter

На финише девушек разделили десятые доли секунды

Зрительская поддержка очень важна.

Подиум женской элиты полон известных имен: Эмили Сигентайлер (Emilie Siegenthaler) - 4 место, Анике Бииртен - 2 место, Джил Кинтнер - 1 место, Клэр Бушэ (Claire Buchar) - 3 место.

В соревнованиях по даунхиллу главной соперницей Джил также стала Анике Бииртен, которая заняла второе место, уступив 1,5 секунды. Трасса скоростного спуска включала множество эффектных прыжков, но в целом имела небольшой уклон, поэтому большинство участников гонки выбрали велосипеды для эндуро. Джил выступала на Norco Range Carbon, идеально подходящем для таких условий.