МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Norco: спортсмены Factory Team на кубке мира по кросс-кантри в Mont Sainte Anne

29 августа 2018

6 этап Кубка Мира UCI, прошедший неделю назад в канадском Монт Сэйнт Энн стал самым удачным в этом году для спортсменов Norco Factory Racing. Это самая любимая трасса для большинства техничных райдеров, а также самая старая из всех, ныне принимающих гонки высшего статуса. Крутые изнурительные подъемы и зубодробительные спуски с каменными садами, достойными спец участков эндуро, делают эту трассу, без преувеличения, самой сложной в современном кросс-кантри.


Для райдеров Norco Монт Сэйнт Энн всегда было особенным местом, ведь это единственная гонка Кубка Мира, регулярно проходящая на их родине, и удача всегда сопутствовала здесь этим отважным молодым спортсменам. Гонка традиционно началась в пятницу, с короткой трассы «шорт-трек» и ее результаты были важны для определения стартовой позиции на основной гонке в воскресение.


Питер Дайзера отлично стартовал и уверенно пробивался вперед на протяжении всех 20 минут соревнований, финишировав на 21 месте, всего в нескольких позициях от второго стартового ряда на воскресной гонке. Для молодого спортсмена, первый сезон участвующего в элите, это стало большим успехом. Хэйли Смит неудачно стартовала, но смогла пробиться вперед и в невероятной конкуренции заняла 10 место, что гарантировало ей старт из второго ряда в воскресение.


В начале недели склоны горы были абсолютно размыты дождями, но к воскресению выглянуло солнце, и трасса успела высохнуть. Жара и высокая влажность сильно осложнили жизнь спортсменам, которым и без этого было нелегко – нужна железная воля, чтобы выкладываться на максимум в таких условиях. Квинтон Дайзера, участвующий в категории «до 23 лет» был первым, кто отправился покорять зверскую трассу. Еще на разгонной петле он жестко упал на большой скорости и был отброшен на последние позиции. Но Квинтон сейчас, по его словам, находится в лучшей форме в своей жизни, поэтому он не сдался и безукоризненно провел гонку. Он прорывался вперед с завидным упорством и закончил дистанцию на 14 месте. Для 19 летнего Квинтона, первый год выступающего в новой категории, это лучший результат в текущем сезоне.



 «Всегда очень волнительно выступать перед канадскими болельщиками здесь, в Монт Сэйнт Энн! Я хорошо стартовал, но досадное падение не позволило бороться за высокие места. Я решил не сдаваться, забыть про падение и провести гонку, как будто его не было вовсе. Заезд прошел прекрасно и необычно, мне никогда не приходилось так много обгонять, а 14 место совсем не расстроило, ведь это мой лучший результат на Кубке Мира в этом году. Конечно, я рассчитывал совсем на другой результат, но я доволен тем, что смог не упасть духом в такой ситуации. Команда, как обычно сработала отлично, а еще я очень рад, что именно здесь пройдет Чемпионат Мира в следующем году» - делится впечатлениями Квинтон.


Следующей стартовала категория Женщины Элита. Хэйли Смит впервые в этом сезоне начинала гонку со второго ряда и смогла наилучшим образом реализовать это преимущество. Она мощно стартовала и после разгонного круга вырвалась на 5 позицию. Хэйли потрясающе ровно и уверенно проехала всю дистанцию и финишировала на 8 месте, показав лучший результат на Кубке Мира в своей карьере. Для девушки, первый год выступающей в элитной категории, это выдающийся результат.


 
«В эти выходные я совершила настоящий прорыв. По ходу гонки я чувствовала себя неуверенно, ведь я никогда не была так близко к лидерам и совершенно не понимала, как долго смогу продержать их темп. Первый круг гонки я ехала на 4-м месте, честно говоря, совершенно не ожидала этого! Я горжусь тем, как проехала этот Кубок Мира и тем, что смогла финишировать на 8-м месте. Очень благодарна всей команде, именно они сделали это возможным» - рассказывает Хэйли Симт.



Сейчас команда готовится к Чемпионату Мира, который пройдет в швейцарском Ленцерхайде.


все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, xc, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!