МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Norco: Сэм Бленкинсоп побеждает на Dodzy Memorial Enduro второй год подряд!

16 февраля 2016

Буквально недавно Сэм стал третьим в эндуро и победителем фестиваля Giant Top Gun, который прошел недалеко от города Нельсон. Тогда Сэм сказал, что ему нравится это место, и он хотел бы кататься здесь чаще. Это не случайно, ведь гонка Dodzy Memorial Enduro также проводится в окрестностях Нельсона, и Бленкинсоп смог победить в ней уже второй год подряд. Соревнования с каждым разом привлекают все больше мировых звезд, в этом году побороться за победу, а заодно потренироваться перед стартом мировой эндуро серии приехали такие звезды как Джастин Лиов, Мэтью Уокер и Вин Мастрес. В этом году Сэм намерен серьезно сфокусироваться на гонках EWS, поэтому активно тренируется и участвует в соревнованиях для подготовки к первому этапу серии, который пройдет в Чили в конце марта.

Популярность этих соревнований подтверждает тот факт, что электронная регистрация на гонку продлилась всего 60 секунд, за которые были распроданы 260 мест. Мероприятие проводится в память о Джэймсе «Dodzy» Доддзе, который был активным спортсменом, тренером и строителем местных трейлов. Джеймс трагически погиб  в 2012 году, и с тех пор частный клуб Global Conservation Mountainbike Club каждый год проводит соревнования в память о нем на своих трейлах.



Первые два спецучастка были относительно короткими и быстрейшими на них оказались братья Вин и Эд Мастерс. Но исход гонки решился на самой длинной, третьей трассе, протяженностью 5.2 километра. С большим отрывом здесь победил Сэм Бленкинсоп, показавший время 13 минут 48 секунд, что позволило ему праздновать победу в этих соревнованиях.

Результаты Dodzy Memorial Enduro:
Элита:
Sam Blenkinsop 28:12,
Matthew Walker 28:26,
Wyn Masters 28:28,
Justin Leov 29:13,
Bernard Kerr 29:13.

все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, enduro, sam blenkinsop, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!