Город: Москва
Расширенный поиск
Цена
0 - 100 ₽

Только смелым покоряется Монблан!

Только смелым покоряется Монблан!
28 августа 2012
Совсем недавно, магнитогорская команда «ВДВ»,  в составе Валерия Тимофеева, Дамира Гайфуллина и Виктора Новикова (от аббревиатуры первых букв имен спортсменов и получилось такое название команды), при поддержке магазина «Триал-Спорт», покорила высочайшую вершину Западной Европы – Монблан (4810 м).

Идея этого восхождения возникла у спортсменов в прошлом году. Тогда команда магнитогорских альпинистов водрузила флаг России на высшей точке Казбека - 5033 метра над уровнем моря. А потом эти авантюристы решили покорить и Монблан, - высочайшую гору в Альпах, находящуюся на границе Франции и Италии.

Перед восхождением, ВДВ-шники остановились в Шамони, мекке альпинизма, затем, совершив акклиматизационные восхождения на горы Бревент и Агюй-дю-Миди, пошли на Монблан.
Переночевав в приютеГютэ (3800 метров), спортсмены вышли на вершину в три часа ночи, чтобы успеть подняться и спуститься засветло. И вот, преодолев множество крутых и пологих склонов, восемь часов утра, ребята достигли вершины, ради которой, и затевалось все путешествие. "Красота неописуемая, даже фотографии не в состоянии ее передать. Впечатления - самые яркие: горы есть горы. Что особенно понравилось в Альпах - цивилизация: все благоустроено, оборудованы маршруты, мусора нет, зато есть даже туалеты. По сравнению с этими горами, Казбек, где побывали в прошлом году, - дикие места…" – говорит один из альпинистов.

Читайте подробный отчет и смотрите больше фотографий по ссылке
Другие новости
Смотреть все