
17 мая 2012
13 мая на о.Отдыха (Красноярск) прошли ежегодные VIII открытые краевые соревнования по комплексным видам спорта «Сибирский экстрим». Соревнования проходили в личном зачете в категориях «А» и «В». Категория «А» представляла собой сложную трассу для подготовленных профи. В категории «В» смогли принять участие все желающие с 14 лет и старше.
В категории «А» на старт вышли 23 участника (20 мужчин и 3 женщины). Финишировали в мультиспортивной гонке, включающей 10 этапов, только 22, одна девушка сошла с дистанции. На 10 км спортсменов ожидали 10 этапов, среди которых были скалодром, пейнтбол, городки, полоса препятствий, горный велосипед. У мужчин победителем стал Вячеслав Шеходанов, многократный участник и призер мультиспортивных соревнований, а у девушек - Ольга Рочева, бывшая студентка КУТОР, мастер спорта по лыжным гонкам, участница и призер российских и международных соревнований. Все призеры были награждены почетными грамотами, медалями, призами и сертификатами от спортивного магазина «Триал-Спорт».
В категории «В» приняли участие около ста человек, необходимо было пройти несложные этапы, которые были нацелены на проявление меткости, точности и координации движений: бочча, крокет, мини-футбол, баскетбол и стрельба из лука. Победители определялись в 3-х возрастных категориях – все получили полезные спортивные призы.
«Сибирский экстрим» - интересные соревнования с настоящим характером. Одобрено «Триал-Спортом»!




