Город: Москва
Расширенный поиск
Цена
0 - 100 ₽

Зимний экстрим-фестиваль «Точка отрыва» в Бурятии.

Зимний экстрим-фестиваль «Точка отрыва» в Бурятии.
07 марта 2008
С января по начало марта в Улан-Удэ прошёл четвёртый зимний экстрим-фестиваль «Точка отрыва». Организаторы стартов, Федерация экстремальных видов спорта и путешествий Республики Бурятия «Байкальский экстрим», предложила участникам и зрителям традиционно насыщенную программу соревнований, включающую в себя бордер-кросс, ски-кросс, Биг-эйр, слалом, джибб-контест,  первенство среди детей и шуточные старты «Папа, мама и я  – горнолыжная семья».

Первый этап фестиваля состоялся 18 января на склоне в районе лыжной базы «Локомотив». В этот солнечный и морозный день зрителям особенно запомнились соревнования по бордер-кроссу и прыжки на Биг-эйре, в которых хорошо выступила большая группа райдеров из Читы. На втором этапе соперничество улан-удэнцев и читинцев продолжилось, но на этот раз хозяева оказались удачливей. По итогам двух стартов, первое место в бордер-кроссе и на Биг-эйре занял Василий Липатников, лучший в ски-кроссе и в слаломе стал Вячеслав Белоусов.

В завершающих соревнованиях экстрим-фестиваля приняли участие дети и их родители. В начале на трассу слалома вышли юные горнолыжники и сноубордисты. Наибольший интерес у зрителей вызвали старты самых маленьких участников (группа детей от 4-10 лет, победитель Зайцев Валентин, 7 лет) и весёлых соревнований «Папа, мама и я – горнолыжная семья», в которых приняли участие семейные команды из трёх человек (победители – семья Пискуновых) и двух человек (победители – семья Беляевых).

Награждение победителей и призёров экстрим-фестиваля прошло прямо на склоне. Все они получили медали  и дипломы от Республиканского агентства по физической культуре и спорту и призовые сертификаты от главного партнёра соревнований магазина «Триал-Спорт».
Другие новости
Смотреть все