МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Magicshine Monteer 5000S. Да будет свет!

27 апреля 2023

Хорошая видимость во время движения – залог успеха любой велосипедной поездки. Вне зависимости от того, оказалась ли она внезапно длиннее светового дня или была специально запланирована на темное время суток – освещающий ваш путь помощники от Magicshine сделают её по-настоящему яркой.

Серия Monteer спроектирована для катания на маунтинбайке и учитывает все требования постоянно меняющегося горного рельефа, извилистых лесных трейлов и сложных погодных условий. Каждый из представителей серии включает в себя компактный фонарь с пятью светодиодными элементами Cree, заключенными в крепкий и влагонепроницаемый алюминиевый корпус и соединенными проводом с мощным литиево-ионным аккумулятором емкостью 7.000 mAh. Модель Monteer 5000S является средней в линейке и, как следует из её названия, способна выдавать световой поток до 5000 люменов. Он настолько мощный, что за способность распугать бродящую по ночам живность испытатели этой модели дали ей новое имя - Monster 5000S.

Действительно, испускаемый фонарем световой поток настолько ярок и светел, что, во время движения по открытой местности вы можете наблюдать за тем, что происходит в расположенной неподалеку деревне. В лесу из-за «бликующих» отражений от кустов и стволов деревьев его мощь может показаться избыточной и тогда на помощь приходит возможность выбора нужного режима освещения. К слову, их у Monteer 5000S с учетом количества включенных в работу светодиодных элементов и «мерцающей» опции в каждом – целых пятнадцать!



Понятно, что возможность выбора нужного режима светового потока связана не только с его достаточностью в тех или иных условиях. Это ещё и предусмотрительная экономия энергии аккумулятора на случай, если поездка предстоит длинной и в автономных условиях. Например, при включенных двух светодиодах в режиме ECO продолжительность работы Monteer 5000S может составлять 90 часов, тогда как включенный на полную мощность, он способен сделать видимой всю округу на расстоянии 265 метров и в течение двух часов.



Следить за расходом энергии можно по светящемся индикаторам, встроенным как в корпус фонаря, так и в аккумулятор. Они будут светиться зеленым, когда уровень заряда будет выше 20%, сменят свечение на красный в диапазоне заряда 5-20% и начнут предупреждающе мигать в случае скорой полной разрядки (менее 5%).

Monteer 5000S может быть установлен на руль диаметром 25.4-35мм. Крепежный хомут фиксируется одним винтом посредством идущего в комплекте ключа Аллена 3мм, а само крепление фонаря – не только съемное, но и поддерживающее стандарт для установки навигаторов Garmin, когда фонарь не используется.

Мультизарядный аккумулятор состоит из четырех 4 литий-ионных элементов, защищенных кожухом из мягкого и ударопрочного пенного материала. На раме он надежно фиксируется двумя силиконовыми ремнями, предотвращающими его проскальзывание от вибраций во время движения. Кроме этого в корпус аккумулятора встроен порт USB, таким образом он может работать как пауэр-банк для зарядки телефона.



Способность Monteer 5000S работать в любых условиях, его многозадачность и готовность прийти на помощь другим вашим электронным помощникам прекрасно сочетается с его компактными размерами (64х43.5х45мм) и небольшим весом (122г без аккумулятора и 409г – общий). В прошлом году британский журнал Mountain Bike Rider уже проводил тесты флагмана серии 8000 и признал его лучшим среди конкурентов. И теперь, проведя полевые испытания 5000S вновь удостаивает эту модель высшей оценки – 10 баллов и заявляет о приятном удивлении её мощностью, мультизадачностью и качеством исполнения, удачно вписавшимися в столь малые размеры и относительно невысокую стоимость.

Серия Monteer представлена несколькими моделями, среди которых вы можете подобрать для себя наиболее подходящий Magicshine – от более мощной и снабженной беспроводным пультом управления 6500S V2.0 до менее мощной и бюджетной 3500S. Вы также можете воспользоваться предложением разместить фонарь на шлеме с помощью полезного аксессуара – крепления Helmet Mount, установить с помощью адаптера или стать владельцем мультифункционального крепления с возможностью быстрой установки и регулировки.


все новости
Оценить:  
 

Теги: Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!