Город: Москва
Расширенный поиск
Цена
0 - 100 ₽

Дефицит кожи и другие прелести естественного рельефа

Дефицит кожи и другие прелести естественного рельефа
12 июля 2014
4-6 июля на территории горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» прошел этап всероссийского фестиваля скалолазания на естественном рельефе «Ural Rock Challenge».


Этап всероссийского фестиваля в районе Банного озера (Абзелиловский район Башкортостана) проводится в третий раз. 
По сравнению с прошлым годом участников стало больше: 72 человека из Магнитогорска, Белорецка, Уфы, Екатеринбурга, Челябинска, Оренбурга, Шадринска, Кирова. Возраст - от 14 до 48 лет. 

Для любителей лазания на естественном рельефе организаторы приготовили (почистили и разметили) 36 коротких трасс. Для спортсменов предназначалось 27 из них, для любителей – 26. Лазить можно было в течение 12 часов. Маршруты были расположены достаточно компактно. 
Весь день участники лазили (делая перерывы на обед, а кто-то и на сон), делились опытом и вариантами прохождения. К концу дня стало ясно, что шансов на победу больше у тех, у кого осталось больше кожи на пальцах – скалы на Банном не очень ласковые.


К концу соревновательного дня остались нераспечатанными три «спортсменские» трассы.  И намечались суперфиналы почти во всех категориях.  В воскресенье суперфиналисты, заставляя себя лезть при остром дефиците кожи на пальцах, выявили сильнейших. 

Они и получили призы от спонсора соревнований - компании "Триал-Спорт"!

Мы не можем сохранить вашу кожу на пальцах, но хорошая экипировка у нас есть!

Другие новости
Смотреть все