МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Corratec: Red Bull Trans-Siberian Extreme 2017 – победный финиш во Владивостоке!

11 августа 2017

Самая длинная гонка планеты закончена победой Алексея Щебелина, поддерживаемого Corratec. Одна из главных задач, поставленная перед стартом победителем Red Bull Trans-Siberian Extreme 2016 – выиграть без сходов на этапах, с успехом выполнена! Но сначала мы расскажем вам о том, как проходил этап, предшествующий триумальному, для Алексея, окончанию двухнедельного ультрамарафона.  

Свободный - Хабаровск. 754 км. Этап под магическим числом 13, сулящим у одних народов неудачу, а у других, наоборот, означающим успех. Так или иначе, дождь и сильный встречный ветер стали символом «13» для трех участников RBTSE 2017, выехавших из Свободного 7 августа в 2 часа пополудни.



Трёх?? Всё правильно, к сожалению, сошедший с предыдущего этапа датчанин Петер Сандхольт принял трудное для себя решение отказаться от дальнейшей борьбы, хотя, по правилам, снова мог в неё включиться. Усталость, отсутствие мотивации или травма – истинную причину знает только он сам, храбро сражавшийся на 11-ти стадиях и сдавшийся лишь за два этапа до Владивостока. С другой стороны, более 700 километров почти пустого дорожного полотна, ведущего в Хабаровск, находилось в состоянии от «очень хороший» до «новый», и эта приятная новость после сотен и сотен километров разбитых дорог и автомобильного траффика оставшимися в строю гонщиками также была отнесена к волшебному числу, нумерующему этап.



И вновь победу одерживает Алексей Щебелин, выступающий на велосипеде Corratec ССT Evo и продолжающий лидировать в общем зачете ультрамарафона. Время гонщика из Санкт-Петербурга - 32 часа 4 минуты и 10 секунд. Спустя 16 минут Хабаровск встречает немца Пьера Бишоффа, а ещё через 6 минут – бразильца Марсело Флорентино Соареса.



Пока не спустилась ночь, гонщики снова имели возможность вдоволь насладиться потрясающими видами, уходящими до горизонта на много километров и отвлекающими от текущей с неба воды. Кочевая, сродни цыганской, жизнь, которую караван RBTSE вел на протяжении всего марафона, не помешала его участникам впечатлиться и Хабаровском, отмеченному как один из самых красивых городов России.



Смешение всех стилей, от русской классики и помпезного соцреализма до европейского новодела в архитектуре, ухоженные парки на берегу Амура, раскинувшегося на два километра прямо в городской черте, и, конечно же, засилье китайского автопрома  на улицах города. Впрочем, главная задача для гонщиков – хорошенько отдохнуть перед стартом последнего, 14-го этапа RBTSE 2017, намеченного на 13.00 следующего дня, поэтому главные достопримечательности, необходимые им – это хороший ужин, массажный стол и уютная кровать в гостиничном номере.           

На старте последнего этапа – «три мушкетера», оставившие позади себя трудные 8500 километров: Алексей Щебелин, Пьер Бишофф и Марсело Флорентино Соарес. Что они чувствуют? Облегчение от того, что гонка заканчивается, или сожаление, что вместе с ней подходят к концу и удивительные приключения, в которых они побывали за прошедшие 22 дня?



После вчерашнего душа погода выглядит весьма неплохой, а дорожное покрытие обещано быть приятным. И вновь дальневосточный ландшафт, растянутый до горизонта, настолько прекрасный, насколько и дикий, допускающий возможность поздороваться с тигром или медведем под завывание волков.



Владивосток. Город-крепость, военный форпост, основанный неподалеку от границы с Китаем и Северной Кореей. Жемчужина урбанизации, редкая для Дальнего Востока, расположившийся на холмах на живописном берегу Тихого океана. Конечная точка легендарного ТрансСиба, владеющая образцом индустриальной архитектуры: самым длинным подвесным мостом в мире, соединяющим материк и остров Русский. Именно по этому мосту проходили последние метры пути марафона Red Bull Trans-Siberian Extreme 2017.



Первым с результатом 28ч18м34с финишировал Пьер Бишофф, вторым, с отставанием 3 минуты 45 секунд – Соарес, и третьим, спустя 3 секунды после бразильца – Алексей Щебелин. Финишная разборка уже ничего не решала. Преимущество Алексея, завоеванное им за время марафона, было настолько очевидным, что можно предположить, что россиянин проявил акт гостеприимства по отношению к гостям из Германии и Бразилии. 312 часов 16 минут 58 секунд – время Алексея Щебелина, теперь уже двукратного победителя Red Bull Trans-Siberian Extreme. И в этом году он вернул долг ультрамарафону и самому себе, финишировав, как и хотел, все этапы без сходов.    



Самая длинная и самая трудная велогонка планеты закончена. Это была битва не только выносливости и физических возможностей человека, не только технологий, делающих велосипеды легче, быстрее и надежнее, это была битва характеров и энтузиазма. Каждый из 10 участников, стартовавших 18 июля в Москве, достоин уважения. А трое финишеров RBTSE своим мужеством и стойкостью достойны восхищения. И, в первую очередь, его победитель – Алексей Щебелин.  



Red Bull Trans-Siberian Extreme не прощается, а говорит «до свидания».  
Сегодня уже известны даты новой игры: 24 июля - 17 августа 2018 года.


все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, шоссе, Алексей Щебелин, red bull trans-siberian extreme, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!