МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Corratec: Подиум на UCI MTB Eliminator и лидерство после второго этапа Кубка Мира

10 июня 2019

Великолепную спортивную форму продемонстрировали во французских Альпах тридцатилетний Чемпион Германии Симон Гегенхаймер (Simon Gegenheimer) и восемнадцатилетняя Марион Фромбергер. Гонщики Corratec приняли участие в одной из самых динамичных и зрелищных дисциплин кросс-кантри – Eliminator, прошедшем в рамках второго этапа Кубка Мира.

Дело происходило на альпийских склонах горнолыжного курорта Villard de Lans, расположенного близ Гренобля (Франция) и изобилующего длинными маршрутами, привлекающими любителей маунтинбайка. Но первый июньский уик-энд здесь правили бал спринтеры. Гоночный круг порадовал участников разнообразием ландшафта, включающим в себя как горнолыжные склоны, так и гравийные участки. «Моя и Corratec философия – разнообразие, с которым я подхожу к тренировочному процессу» - сказал Симон. «Даже будучи спринтером, я принимаю участие   участие в непрофильных для меня дисциплинах, коими являются марафоны Transalp или Brasil Ride. Я знал, что ландшафт гоночной трассы сложный и готовит немало сюрпризов, поэтому выбрал двухподвес Corratec Revolution iLink».



Такое решение можно было посчитать рискованным, но в итоге оно оказалось правильным. Прекрасная форма помогла Симону в коротких и резких подъемах, тогда как подвеска байка способствовала атакам на спусках и выходу в финальный раунд, где гонщик Corratec стал четвертым, заработав в этом году свой первый мировой подиум.

Соревнования женщин Марион Фромбергер начала в белой майке текущего лидера Кубка Мира, заработанной ею после недавней победы в Барселоне. «Я была немного ошеломлена оказанным мне, как лидеру, вниманием со стороны прессы и с трудом смогла сконцентрироваться на гонку» - делится новым и непривычным для себя опытом молодая спортсменка. К этой непростой для неё суете можно добавить цветущие луга на склонах гор, ставшие причиной возобновившейся аллергии. Несмотря на это Марион продемонстрировала замечательную работу, закончив гонку седьмой, что позволило ей сохранить лидерство после двух этапов Кубка Мира.



«Мы очень довольны результатами, полученными во Франции» - говорит команды Corratec Керстин Тум (Kerstin Thum). «Мы много работали и будет интересно увидеть, насколько успешными станут дальнейшие выступления наших гонщиков».  А они не за горами: в июне пройдет национальный Чемпионат Германии и многодневка TransPYR, состоящая из восьми этапов и соединяющая Средизомноморье с Атлантикой через несколько горных перевалов Пиренеев.


все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, xc, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!