МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Corratec: Павел Роганов второй на ХСР «Царь горы» 2017

31 августа 2017

Серебряный призер соревнований, райдер команды Corratec Павел Роганов поделился своими впечатлениями:

Это очень сложная и в то же время интересная, насыщенная гонка, и когда при этом ты являешься её организатором – становится вдвойне интересней.
Гонка в гору. Дистанция 5.5км, набор высоты 500м. Покрытие: грунт 100%  дистанции, 30% сыпухи, всё остальное камни и трясучка.



Гонка очень привлекает любителей и спортсменов своей дистанцией и видами. В этом году добавили категории для бегунов и количество друзей на квадратный километр вообще зашкаливало. Было очень круто наблюдать со стороны, что бегуны и велосипедисты - это не две разные тусовки, а одна очень дружная компания.
Мне, как организатору, пришлось попотеть до гонки, во время и после.

Подготовив байк за пару дней до гонки, я с нетерпением ждал старта. В обычной повседневной суете, к сожалению, времени на дневные тренировки не хватало. Поэтому, обвешиваясь мигалками, как новогодняя ёлка, я выезжал в 21-22 часа вечера и раздавал по ночному городу. Очень крутой эксперимент и мне понравилось. Каждая тренировка, дистанция которой выходила порядка 30км, проезжалась со средней скоростью под 30 км/ч, при этом еще и с набором 600 метров на мтб по асфальту. Я в восторге! Вечера ждал с нетерпением, как старта новой гонки. Наверное в таком духе и продолжу свой тренировочный  процесс до «Крымского марафона», который пройдет 14-17 сентября.



Прилетев рано утром с мальчишника, забежав в душ, собрав гоночные атрибуты, я вылетел из дома на своём Corratec Revоlution 29 ХТ в Балаклаву. Примерно 15км ходу. Приехав заблаговременно на место, я стал готовиться к проведению мероприятия и преодолению дистанции.

Народ наплывами собирался на месте старта. Порадовало количество спортсменов, как велосипедистов, так и бегунов. Время как всегда летело очень быстро и началось построение в стартовом коридоре. 15-ти секундный отсчёт и старт восхождения в гору. Приспустил колеса перед стартом не зря - велосипед шел мягко. Трусило конечно, но не так как могло при накачанных колесах. Со старта пошли плавно, преодолевая группой полку за полкой.



Выйдя к виноградникам, я чуть задал темп и мы с Денисом уехали от основной группы. Скорость у нас только росла, не смотря на то, что уклон становился все больше и больше. Состояние сумасшедшее, в горле сухо, глаза щиплет от пота. Возможностей попить воду немного, даже если сильно хочется - терпишь до полки, чтобы не сбить темп. На участке с сыпучим спуском, перед киллометровым техничным финальным подъемом теряю колесо Дениса. На подъёме пытаюсь выбрать просвет, но безуспешно. Финиширую вторым с отставанием в 19 секунд. Дышать нечем, пытаюсь прийти в себя и включаюсь в организационные вопросы.



Очень классный день получился, спасибо всем, кто там был! До встречи на гонках.


все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, xc, Павел Роганов, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!