МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Corratec: Алексей Щебелин на Red Bull Trans-Siberian Extreme. Первые этапы

08 июля 2016

Этим рассказом мы начинаем серию репортажей с, пожалуй, самого беспрецедентного события, велосипедной жизни нашей страны, взявшего старт 5-го июня на Театральной площади  Москвы. Велогонка пройдет в двух категориях - соло и дуо. В «соло» принимает участие спортсмен Pro100/Corratec Алексей Щебелин, выступающий на велосипеде Corratec ССЕ Evo.

Что такое Red Bull Trans-Siberian Extreme? Это – ультрамарафон, самая длинная велогонка планеты, проходящая вдоль легендарной Транссибирской магистрали через 5 климатических зон и 7 часовых поясов и финиширующая 28 июля во Владивостоке. Это более 9278 километров пути с суммарным набором высоты 79000 метров, заключенные в 14 этапов и охватывающие города: Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Свободный и Хабаровск. Протяженность самого короткого этапа – 319 километров, что почти вдвое длиннее большинства стадий знаменитой многодневки Tour de France. Самый протяженный и трудный – 12-й этап соединит Читу и Свободный (1372км).



Первый раунд гонки Москва – Нижний Новгород (419км) стал для спортсменов первой проверкой на прочность. Алексей с честью прошел эту проверку и занял второе место, уступив лидеру, австрийцу Эдуардо Фуксу 13 секунд при том, что гонщики провели в седле почти 10 часов. Средняя скорость на этом этапе – 39,5км/ч.



Утром следующего дня гонщики покинули Нижний Новгород и отправились на «взятие» Казани. Отсутствие попутного ветра на 382-километровом маршруте привело к снижению средней скорости до 34км/ч, но накал борьбы не угасал ни на минуту. Только финишный спурт выявил победителя. Им стал Алексей Щебелин (Pro100/Corratec) с результатом 11 часов 3 минуты и 48 секунд, на доли секунды опередивший австрийца Андреаса Фукса. Вчерашний победитель Эдуардо Фукс, приехавший на финиш с секундным отставанием, остается лидером в генеральной классификации категории «соло».



Бегемот «Кузьмич», довольный тем, что приехал на финиш, опередив Алексея на пол-корпуса байка.



Впрочем, основные трудности для участников Red Bull Trans-Siberian Extreme еще впереди. 7 июля спортсменов ожидает первый круглосуточный этап от Казани до Перми (693км), где прояснится главный расклад сил на гонку.

Гонка продолжается, и мы будем знакомить вас со всеми новостями и подробностями, возникающими в ходе её.


все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, шоссе, Алексей Щебелин, red bull trans-siberian extreme, cct evo, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!