МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Corratec: Алексей Щебелин берет лидерство на Red Bull Trans-Siberian Extreme

12 июля 2016

Утром 7 июля в Казани стартовал третий этап самого беспрецедентного события в мире велоспорта – многодневной гонки Red Bull Trans-Siberian Extreme Москва – Владивосток. Этап в 693 км от Казани до Перми стал для велогонщиков из 6 стран мира первым серьезным испытанием и на тот момент оказался самым драматичным. Не выдержав накал борьбы сразу двое участников гонки: француз Паскаль Пиш и таиландец Пвинн Руджикьетхомджрон сходят с дистанции. На грани схода был ещё один участник – бразилец Марсело Флорентино Соарес, но он всё-таки смог финишировать, хоть и с почти 7-ми часовым отставанием от победителя этапа - россиянина Алексея Щебелина (команда Pro100/Corratec). Время Алексея -  21 час 32 минуты и 49 секунд, средняя скорость - 32,15 км/ч. Победа на третьем этапе выводит его в лидеры общего зачета многодневки.



9 июля, когда вся страна, отпраздновав пятницу, приготовилась к выходным, спортсмены, перевалив через Уральский хребет и проехав 311 км, финишировали четвертый этап в Екатеринбурге. Этот этап закончился третьей подряд победой Алексея Щебелина и его Corratec ССT Evo на 40 секунд опередивших Андреаса Фукса из Австрии и упрочивших своё лидерство в общем зачете гонки.



Следующим утром гонщики продолжили ультрамарафон и отправились дальше на восток. Пятый этап Екатеринбург – Тюмень (314км), проходящий по Западно-Сибирской равнине, стал самым коротким и легким для спортсменов. Его победителем стал австриец Эдуард Фукс, опередивший Алексея Щебелина и на 2 минуты 29 секунд, сохранившего лидерство в общем зачете с отрывом от ближайшего преследователя на 44 секунды.



Шестой этап Тюмень – Омск протяженностью 619 километров снова взял Алексей Щебелин. Опередивший Эдурарда Фукса более чем на 2 часа. Этап был очень сложным и усталость, накопившаяся за дни гонки, не позволила финишировать сразу трем спортсменам.



Red Bull Trans-Siberian Extreme продолжается и мы продолжим рассказывать вам о том, как будут проходить следующие этапы этого ультрамарафона.


все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, шоссе, Алексей Щебелин, red bull trans-siberian extreme, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!