МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Leki: сезон открыт

28 октября 2021

В прошлые выходные в Зельдене стартовал сезон Кубка мира в классических горных лыжах.
Соревнования  традиционно начались с гигантского слалома. Тысячам зрителей было разрешено взглянуть, как спортcмены проходят одну из самых сложных кубковых трасс. Погода позаботилась о том, чтобы фотографии у всех получились красивыми: голубое небо, комфортные температуры, хороший снег.

Один из директоров Leki Ханс-Петер Куммер (Hans-Peter Kummer) присутствовал на открытии: «Атмосфера в Зельдене была замечательной, среди зрителей много молодежи. Трасса прекрасно подготовлена – гладкая и с хорошим сцеплением, наилучшие условия для наших спортсменов.  Конечно, по ходу гонки условия менялись, выкат становился все более медленным, именно этот переход и стал ключевым фактором гонки».


У женщин, которые открывали этап в Зельдене, основной интригой стала дуэль американской спортсменки Микаэлы Шиффрин (Mikaela Shiffrin) и Лары Гут-Бехрами (Lara Gut-Behrami) из Швейцарии.
Лара выиграла 2 сотых в первой попытке, но Микаэла смогла обогнать соперницу, прекрасно справившись со второй. Победа Шиффрин стала 70-й в карьере, и это потрясающе! В десятке лучших еще 6 спортсменок выступали с палками Leki.


У мужчин борьба была еще острее, 12 первых результатов первой попытки различались меньше, чем на секунду. Кто выиграл? Швейцарский лыжник Марко Одерматт (Marco Odermatt).
И Ханс-Петер напомнил нам, что главные старты сезона 2021/22 – Олимпийские игры, которые пройдут (все на это очень надеются) в феврале в Китае. «Главная задача – подойти к пику формы в феврале», - считает директор Leki.


все новости
Оценить:  
 

Теги: leki, mikaela shiffrin, Лыжи горные

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!