МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Norco: Следующая вершина*

30 апреля 2021

Ограничения, скомкавшие календарь соревнований и вырвавшие из него самые интересные страницы, стали для молодых райдеров Norco Factory Team источником, питающим их вдохновение, медитативным прорывом, потеснившим суматоху гоночных будней.

В багаже Генри Фицжеральда и Лукаса Круза уже имеются покоренные ими вершины: победы на трассах Psychosis DH и Kicking Horse Dual Slalom, добытые во время сессий Crankworx. Не успокоившись ими, ребята продолжают готовиться к новым стартам, а выход в перерывах между интенсивными тренировками нашли в уединении со своими байками среди гор Revelstoke.

Неделя, проведенная в безлюдной пустоши, дикая, застывшая во времени горная природа, звезды, беззвучно падающие по ночам в согревающий костер и величественная, оглушительная тишина – нет лучшего лекарства от стресса, вызванного неопределенностью продолжающего худеть гоночного календаря. Она и стала для Генри и Лукаса той самой, следующей вершиной.



Никаких тренировок, никаких размеченных трасс, никаких тренеров и физиотерапевтов, никакого расписания. Есть только глушь Британской Колумбии и в ней - два катающихся приятеля, вдохновляющих и подстегивающих друг друга в погоне за новыми тропами и вернувшихся к тому, ради чего они когда-то оседлали маунтинбайк. Каждый новый спуск до краев наполняет чашу удовольствий.

Жизнь профессионального спортсмена часто строга и мучительно предсказуема. Это нескончаемая череда преодолений во имя одной цели – быть сильнее и быстрее. Во имя победы. Во имя новой вершины. Но когда нет ни стартовых ворот, ни размеченной трассы, ни финишного створа, единственная вершина – та, что находится между тобой и началом нового трейла. А единственное преодоление – это путь к ней. И твой разум рам выбирает извилистый спуск и место, где насытившись, он подскажет остановиться, но лишь для того, чтобы взять ещё одну вершину и начать сначала.



Неделя неизгладимых впечатлений, полученных райдерами в окрестных горах вылились в фильм «Next Peak» снятый и смонтированный Андре Нутини (Andre Nutini) и Лаемом Муллани (Liam Mullany).


* Из толкового словаря:
1.    Верхняя, самая высокая часть чего-либо (горы, дерева и проч.).
2.    Достижение. Высшая степень какой-либо деятельности.
3.    Точка пересечения сторон равнобедренного треугольника и граней пирамиды.

все новости
Оценить:  
 

Теги: norco, henry fitzgerald, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!