МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

WTB: В выходные — на Эверест!

09 июня 2020

«Любовь без действия бессмысленна, равно как и действие без любви не имеет значения» — Дипак Чопра (Deepak Chopra). Слова умного человека, к тому же врача, стали вдохновением и девизом программы Giddy Up Challenge, запущенной в рамках глобальной поддержки борьбы с коронавирусом и создания с этой целью благотворительного фонда Be Good. Компания WTB гордится партнерством с легендарной Ребеккой Раш (Rebecca Rusch), чей позитивный образ и многочисленные титулы бросили вызов всему спортивному сообществу в желании проявить инициативу и целью помочь исцелить наш мир. Под флагом этого вызова и состоялся контест #GiddyUpForGood, суть которого заключалась в том, что каждому из его участников предлагалось одновременно с Ребеккой совершить восхождение в окрестностях своего дома любым удобным для себя способом с суммарным набором, равным высоте Эвереста (8848м) и поделиться своим результатом в социальных сетях. Единственные два условия, которые выдвинула Ребекка — движение должно быть непрерывным и осуществляться при помощи лишь мускульной силы.


890 спортсменов из 43-х американских штатов и 11-ти стран мира приняли этот вызов и поддержали своим участием контест Giddy Up Challenge, преодолев в минувшие выходные суммарно около 10 миллионов футов (более 3000км) и, благодаря привлеченному к акции вниманию, «наэверестив» в благотворительный фонд «Будь Хорошим» более 130 тысяч долларов. Это уникальное событие стало первой попыткой столь массового, пусть и виртуального, одновременного восхождения на высшую точку планеты. Сама Ребекка совершила его на велосипеде, сделав 21 петлю по горным трейлам близ её родного города Ketchum (штат Айдахо) и проведя в пути 23 часа 15 минут без остановок. Свою мотивацию прославленная мультиспортсменка, известная победами на сверхдлинных дистанциях, объяснила просто: «Это не для меня и для вас. Это для нас всех», а своё участие в марафоне посвятила памяти всегда поддерживавшего её отца.


все новости
Оценить:  
 

Теги: wtb, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!