МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Обзор беголыжных новинок этого сезона - One Way

11 декабря 2013

Ну, вот и дождались мы снега! Поздравляем с открытием лыжного сезона 2013-2014! Тем, у кого ещё нет лыж, советуем поторопиться с покупкой, чтобы провести как можно больше зимних дней с пользой для здоровья. Конечно, вопрос выбора модели среди разнообразных брендов стоит как всегда остро. Рынок беговых лыж активно живет и растёт. Одни марки уходят в историю, другие триумфально развиваются. Канули в Лету знаменитые когда-то беговые лыжи Elan, Jarvinen и Kneisl. По-прежнему впереди планеты всей великолепная тройка: Rossignol, Fischer и Atomic. Подобрался к ним Salomon.

Но появились и новые высокотехнологичные бренды, к примеру One Way, Yoko. Какие же модели лучше всего будут катить и работать в этом сезоне? Как говорил один сведущий человек: «Плохих лыж не бывает. Бывают хорошие и очень хорошие. Остальное зависит от нас!».

Обратим свой взор на прошлогоднего дебютанта в производстве лыж из той же Финляндии - One Way. То, что палки и одежда этой марки пользуются бешенной и заслуженной популярностью у лыжников всего мира – общепризнанный факт. А каких же успехов добились лыжи One Way? По мнению многих лыжников –  у One Way всё идет по плану. Тому же Salomon понадобился почти десять лет, чтобы его начали ставить в один ряд с Rossignol или Fischer.

Много действующих спортсменов, приглядевшись к характеристикам, взяли себе модели One Way тренировочными, «вторыми» парами, а некоторые так на них и остались. Без эйфории и пафоса – катят и работают эти лыжи нормально, а если, что называется попасть в погоду, то и элитные модели накатывают. Сейчас, кстати, отличные скидки на прошлогоднюю коллекцию. Изготавливаются лыжи в Амере, там же где и Salomon с Atomic, по разработкам One Way.

Верхние модели One Way: Premio 10 Classic (Soft, Med и Zero) для классического хода и Premio 10 Skate (Soft и Hard) соответственно - для конька. В формулу скользящей поверхности добавляется цеолит, который создаёт «эффект губки». База хорошо впитывает и долго удерживает мази и ускорители. По материалам лыжи соответствуют уровню кубковых – суперлегкий сердечник Nomex, технологичная структура и строение колодки, цепкая и устойчивая геометрия.



Модели линейки Premio 9 уровнем пониже. Сюда же можно отнести и Xtra Hot Skate с горячим дизайном и, пожалуй, Tigara. Скользяки тут попроще – без цеолита, сердечники потяжелее - Densolite. Представлены  модели, как для конька, так и для классики. Для объемных тренировок и отработки техники самое то. И еще, на подобных моделях выполняются 1 разряды по лыжам, осле чего вы смело претендуете на спец. цены на инвентарь в магазинах Триал-Спорт.



Premio 8 и женские модели Marcia на ступеньку ниже. Здесь облегченный деревянный сердечник, скользяк Okulen 7150 и устойчивая геометрия (45-45-45). В линейке классические и коньковые варианты. Подойдут для начинающих спортсменов, желающих повысить свой физический и технический уровень.



У One Way есть и модели для юниоров и комплекты для детей. Например, модель Premio Jr Skate с сердечником Nomex – для юного лыжника это заявка на победу. Для тренировок и коньком и классикой есть модель Smagan Jr Combi.



И, в общем, очень радостно, что появляются новые бренды. Конкуренция между фирмами нам, лыжникам, только на пользу. Чтобы никакой монополии и постоянное движение вперед. А мы уж протестируем, выберем себе лыжи и будем на них кататься, зная, что они лучшие. А плохих лыж не бывает…

все новости
Оценить:  
 

Теги: road trip challenge, Лыжи беговые

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!