МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Категории

  Велосипеды горные /400/ Лыжи горные /94/ Сноуборд /115/ Велосипеды BMX /105/ Коньки роликовые /31/ Альпинизм и скалолазание /14/ Скейтборд /2/ Лыжи беговые /13/ Туризм /22/ Аксессуары /13/ Соревнования /5/ Другое /1/

Мировое турне 2016 команды Norco Factory Racing – эпизод 4

22 июля 2016

В этом эпизоде райдеры Norco Factory Racing тренируются перед 4 этапом Кубка Мира, который прошел в швейцарском Lezerheide. Вы сможете увидеть не только серьезную подготовку, но и то, как ребята весело проводят время между серьезными стартами. Гарри Хит осваивает скейтборд в Шамони, ходит в поход на ледник Бозонс и гоняет по памптреку в Мендризио.

Пятый этап Кубка Мира по даунхилу преподнес немало сюрпризов. Трасса практически целиком проложена по байкпарку с огромными контруклонами и трамплинами, и лишь небольшой техничный участок в лесу разбавляет скоростное безумие. Толстый слой пыли покрывал трассу, и было очень не просто безошибочно ее преодолеть, многие падали в самых, казалось бы безобидных местах. Сэм отлично чувствовал себя физически, но не мог обрести уверенность и поймать свой флоу, поэтому финишировал лишь на 47 месте. Фрейзер МакГлон смог подняться на 13 позиций от своего квалификационного результата, а Гарри Хит все еще едет только на 80% своих возможностей, восстанавливаясь после травмы. Тем не менее, он закончил гонку на 37 месте и это лучший результат для команды на этих соревнованиях. Следующий этап Кубка пройдет в Канадском Mont Saint Ann, и мы с нетерпением ждем лучших результатов от наших спортсменов.

В то время как большая часть команды разъехалась по домам, Сэм Бленкинсоп отправился бороться за подиум на этапе Enduro World Series, который прошел в итальянском La Thuile. Последний раз Сэм участвовал во втором этапе серии в Аргентине, где сумел занять третье место и теперь все ждали от него новых побед. Трассы La Thuile длинные, местами с большим уклоном и очень требовательны к выносливости спортсменов, что должно было быть на руку Бленки. Погода не подкачала – во время тренировок и двух дней соревнований светило солнце. На первой же трассе Сэм совершил ошибку прямо перед финишем и показал лишь 19 результат. На 2-ом СУ он финишировал в 10 секундах от лидера при времени трассы более 7 минут, при этом оказался лишь на 14 позиции. На 5 СУ, самом крутом и сложном Сэм показал 9 результат, но на следующей трассе улетел через руль и, тем не менее, оказался 21-м. В итоге 15 место в гонке - не тот результат на который рассчитывал новозеландец, но борьба получилась очень упорной и конкуренция была плотной, как никогда. Следующий этап EWS пройдет в канадском Вистлере и Сэм снова будет пытаться бороться за подиум.


все видео

Теги: norco, dh, sam blenkinsop

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!