МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Ультра трейл вместе с Mammut

29 июля 2016

Ценными советами по подготовке к забегам ультра трейл делится победитель Eiger Ultratrail нынешнего сезона, спортсменка с большим опытом Андреа Хузер (Andrea Huser).

Трейлраннинг - это обычно маршруты с непростым рельефом под ногами. Ультра трейлы - забеги по сложному, часто горному, рельефу на длинные дистанции. Да, конечно, трудности с лихвой компенсируются головокружительными живописными видами, но важно помнить несколько простых вещей.

1. Перед стартом тщательно проверьте снаряжение, обувь и рюкзак с гидратором должны быть в полном порядке.

2. Всегда начинайте движение по маршруту медленно. Помните, каждая сэкономленная на старте калория энергии может очень пригодиться на финише.

3. Еда. Рекомендуется время от времени съедать что-то существенное, а не полагаться только на изотоники и гели. Простые углеводы, которые есть, например, в конфетах и газированных напитках, быстро попадают в кровь и способны поддержать настроение. Длинные углеводы (зерновые батончики, хлеб и паста) надолго заряжают энергией, соли необходимо компенсировать, так как много выходит с потом. 


4. Мотивация в критические минуты. Думайте о  том, чего вы уже достигли. Постарайтесь одолеть еще один подъем, еще километр, добраться до зоны отдыха, хорошо отдохнуть и полюбоваться пейзажем.
5. Если чувствуете боль в ногах на спуске, постарайтесь сконцентрироваться на трассе. Не пытайтесь одолеть боль, примите ее - будет лучше. Если боль усиливается, нужно остановиться.

Снаряжение Mammut поможет получить удовольствие на ультра трейле!


все новости
Оценить:  
 

Теги: mammut, ultra trail, andrea huser, Бег

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!