применить
Применить

Rossignol: Большунов выиграл Тур де Ски

06 января 2020

Впервые в своей карьере Александр Большунов одержал победу в общем зачете лыжной многодневки Тур де Ски.

Уверенное выступление в Валь ди Фиемме в заключительном масс-старте на 10 км, где Александр Большунов стал третьим, решило исход соревнований.

Шесть этапов предшествовали завершающему: Тур де Ски стартовала в Швейцарии 28 декабря с масс-старта на 15 км свободным стилем, затем был спринт на 1,5 км, еще два этапа прошли в Италии – гонка с раздельным стартом и пасьют, завершилась многодневка во Франции – масс-старт, спринт классикой и финальный масс-старт в гору.

Гонку преследования в Тоблахе Большунов выиграл, в остальных стабильно показывал высокие результаты. На финише в гору был очень рад: «Даже силы еще остались!»

Rossignol Band of Heroes – это настоящие герои!