МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Lowa: успеть за 100 лет!

26 февраля 2023

История компании Lowa началась в 1923 году, когда цены на хлеб в Германии взлетели до астрономических высот, страна страдала от гиперинфляции. Именно тогда Лоренц Вагнер (Lorenz Wagner) открыл обувную мастерскую в доме своих родителей в баварской деревне Етцендорф. Из первых букв имени и фамилии основателя составилось название бренда. Компания развивалась, появились новые мощные производственные машины, рос коллектив.


Первые горнолыжные ботинки делали из кожи, модель Kreuzek была изготовлена к олимпийским играм 1936 года. Кроме ботинок для горных лыж компания производила модели для альпинизма и горного туризма.
Ботинки для треккинга, созданные в 1982 году, стали несомненной удачей компании. Преодолев трудности в бизнесе в конце 80-х и отделив производство горнолыжных моделей в отдельный бренд, Lowa концентрируется на производстве туристической обуви, и в 1997 году появляется Renegade – настоящий бестселлер, уже более 25 лет сохраняющий объемы продаж по всему миру!


Сегодня ботинки Lowa – проверенное качество, безупречный дизайн, широкий выбор моделей для разных задач.

Прекрасная история! Продолжение следует…


все новости
Оценить:  
 

Теги: lowa, lowa renegade, Туризм

Скидки до 35% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!