МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Итоги кросс-марафона «Barbashin Race»

24 августа 2016

В минувшую субботу в Красноярске в районе Подгорного, при поддержке сети Триал-Спорт, состоялось открытое первенство Федерации по маунтинбайку «Barbashin Race», в дисциплине кросс марафон. А в Рио-де-Жанейро, в этот день, должны были начаться финалы по олимпийском кроссу. Стартами профиков мы наслаждались, уже вечером дома с задранными к потолку ногами.

 

Итак, в Подгорном, участников ждал непростой круг, протяженностью в 24 км, с набором высоты 480 м. Причем большинству предстояло преодолеть два круга, а мужчинам основной группы три повтора! География участников была представлена Железногорском, Подгорным, Сосновоборском и Красноярском. С первых метров гонки инициативу взял в свои руки железногорец Глеб Дианов, а гость из Красноярска Александр Калашников поддержал его авантюру. Немного странно это смотрелось на фоне трех кругов, но парни сильные.



Сергей Хазов спокойно ехал позади и контролировал своих оппонентов по группе. Глеб с Александром разбирались между друг другом на протяжении всего первого круга, поочередно лидируя. Но к сожалению, на продолжительном подъеме в конце круга, трансмиссия Дианова не выдержала перегрузок и вышла из строя. Лишив всех зрелища интригующей развязки залихватской дуэли. Далее все было прозаично и предсказуемо. Саша Калашников на начало третьего круга уже имел 2 минуты отставания от Сергея Хазова, а на финише дистанции более 7 минут. Но даже с учетом штрафных 5 минут, полученных за непреднамеренный сход с дистанции на втором круге, они удержали свои лидирующие позиции. Тройку призеров в основной группе замкнул Дмитрий Рахимкулов.



В женском зачете острой борьбы не планировалось, хорошо, что всем участницам удалось вообще финишировать. Так Лилия Сосновская, как и планировала, проехала один круг почета. Среди остальных трех участниц, справившихся с ДВУМЯ кругами, места распределились следующим образом: первая Наталья Лузан, вторая Анастасия Сергеева и третья Мареамия Кузьмина.
Из молодежи хочется отметить Платона Флегонтова 2005 года рождения, выехавшего из полутора часов!



Большое спасибо МАУ КОСС за предоставленное стартовое оборудование. А Андрею Барбашину лично за отлично подготовленную трассу!


все новости
Оценить:  
 

Теги: xc, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!