МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT: Амир Каббани поправится!

18 апреля 2014

Около двух недель назад известный немецкий слоупстайлер, райдер GT Bicycles Амир Каббани (Amir Kabbani), тренируясь на домашнем споте, упал и получил повреждение 12-го позвонка. Случилось это во время оттачивания новых трюков, которые Амир готовил для съемок его будущего фильма «In The Woods 3». К сожалению, иногда случается, что происходит не так, как запланировано…

Однако после полного обследования, поведенного в больнице, стало известно, что Амир не будет парализован и в операции не нуждается. Неделю назад он покинул больничную палату и в настоящее время занят своим полным восстановлением. Большую часть дня ему приходится проводить в постели, но он уже может вставать и ходить, пока всего лишь по несколько минут в день. Но Амир настроен оптимистично и уже начал реабилитацию.

Амир, две недели назад ты жестко упал и повредил позвоночник. Как ты сейчас себя чувствуешь?
С учетом всего того, что со мной случилось - довольно неплохо. Меня не так сильно беспокоит боль или травма, как мысль о том, что я уничтожил свой сезон в течение 2 секунд, как только неудачно упал.

Как это случилось?
Я отрабатывал 360°-бэкфлип, который я выучил всего несколько недель назад. Одна из попыток пошла не так, выход из трюка не получился и я приземлился прямо на голову в основание приземления.

Сколько времени может пройти, пока ты снова не сядешь на велосипед?
Ну, врачи обычно всегда перестраховываются и назначают сумасшедшие даты. Они сказали мне, что для моего восстановления потребуется, по крайней мере, 5 или 6 месяцев. Сейчас, с помощью спортивных медиков я уже начал проходить курс реабилитации и надеюсь, что для возвращения мне потребуется существенно меньше времени.



Известно, что до того, как травмироваться, ты работал над новым видео «In The Woods 3» и планировал своё участие в FMB Tour…?
Это была только часть моих многочисленных планов. Да, до того как я травмировался, в течение последних семи месяцев я работал над новым выпуском «In The Woods» и хотел порадовать своих поклонников новыми трюками. Помимо этого я уже успел привыкнуть к новому велосипеду и чувствовал, что в состоянии побороться за высокие места в фрирайдном контесте FMB. Это был не самый плохой для меня период времени!



Компания GT Bicycles приняла решение о продаже через аукцион eBay велосипеда GT Fury World Cup, на котором катался Амир, и передаче вырученных с продажи средств, как частичное финансирование, работающим с Амиром специалистам для скорейшей реабилитации своего спортсмена.

Смотрите фильм «Best Of Amir Kabbani 2007-2013». Амир сказал, что посвящает этот фильм двум своим спонсорам, которые были с ним с его первого дня профессиональной карьеры и остаются с ним и сейчас. Один из них - концерн Cycling Sports Group, в составе которого находятся компании Mongoose и GT Bicycles.



все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, amir kabbani, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!