МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Corratec: Победа Павла Роганова в гонке "XCDuathlon 2016"

09 ноября 2016

6 ноября в Севастополе прошли соревнования по дуатлону в которых принял участие и одержал победу райдер команды Corratec Павел Роганов. Слово Павлу:

Выступать в роли духовного предводителя, организатора и просто участника соревнований мне не привыкать. Для меня творческая реализация данного мероприятия началась еще задолго до её начала, а именно с того момента когда мы вписали её в календарь 2016 года. Время летело быстро. Отвлекаясь на другие дела и мероприятия в течение всего года, в голове всегда крутились мысли по улучшению данного мероприятия. В прошлом году, проводя такой формат впервые, мы выявили много недочетов и недоделок, в этом году все хотелось исправить и улучшить.

Вопросы  по дистанции решались в течение всего года, неоднократно проезжая этот лес вдоль и поперек, и наконец было принято решение: беговой круг 2,5 км, велокруг 5 км; бег 5км — вело 20 км — бег 2,5км. Оставалось построить логичную схему зонирования стартовой поляны. Необходимы были долгие размышления и просчеты, чтобы поделить ее на секторы, зоны, иметь запасные варианты, такой себе конструктор LEGO.

Очень повезло с главным спонсором и партнером, так как им выступила сеть спортивных магазинов «Триал-Спорт», что существенно нам, организаторам гонки, облегчило жизнь!

Итак, повторюсь, дистанция "XCDuathlon 2016" 5 км бега, 20 км вело, 2.5 км бега.
До последнего момента безоговорочно был готов выйти на полную дистанцию и преодолеть её самостоятельно! Однако за 5 дней до старта, общаясь с товарищем (Игорем Твердохлебом) мы решили заявиться в эстафету, в категорию «Двойка»: Игорь — бежит, а я - еду.



День ИКС.
С самого утра организационная суета. Время летит быстро, вроде бы только начали собирать стартовую поляну, а я уже провожу брифинг, и, вдруг, уже все выходят на старт. Как и заявлено в положении, старт дали в 12:00. Время пошло.



Пока Игорь преодолевает беговую дистанцию, я уже готовлюсь к передаче эстафеты и к выходу на свою дистанцию. Наконец вижу своего бегуна, он бежит первым и сзади никого! Касанием принимаю эстафету, забегаю в транзитную зону, надеваю шлем, снимаю свой Corratec со стойки и бегу на выход из транзитной зоны. Резво запрыгиваю на байк и ухожу на дистанцию. Велоэтап представляет собой круг 5 км, в основном это грунтовые лесные дороги, небольшие подъёмы и спуски, ничего сложного, скорости большие. За первый круг я сразу понял, что моя слабая сторона - 36 звезда спереди, так как треть трассы проходила по длинной, накатистой ровной дороге, да еще и по ветру. Проходя круг за кругом этот участок с запредельным каденсом 100+ об/мин, я все-равно терял своё преимущество. К четвертому кругу меня начал накатывать Денис Кислицын, на подъёмах я увеличиваю преимущество, на прямой Денис неплохо отыгрывает.



В транзитную зону забегаем одновременно, вешаю велосипед, пульс высокий, мешкаюсь снимая шлем и наконец передаю эстафету Игорю. Переодеваюсь и нервно жду напарника с дистанции. Но Игорь не подводит и прибегает первым с отрывом в 21 секунду! Вот так мы и стали первыми!



Спасибо всем кто приехал и поддержал нашу инициативу, поучаствовал в данном формате. Спасибо ребятам за помощь в организации. Спасибо огромное нашим спонсорам и партнерам, благодаря вам мероприятие прошло на высоте!

До встречи на ХС «Зимы не будет» 4.12.2016 в Симферополе.
все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, Павел Роганов, бег, дуатлон, Велосипеды

Скидки до 35% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!