применить
Применить

Чемпионат России по скалолазанию в Перми: итоги

17 июня 2014

С 6 по 8 июня при спонсорской поддержке Триал-Спорта в Перми состоялся чемпионат России по скалолазанию в дисциплинах скорость и трудность.

Первыми сильнейших выявили скоростники, сражавшиеся в самом центре города, на специально собранном в фестивальном городке "Белые ночи" оборудованном двумя эталонными трассами 16-метровом скалодроме.
В мужской половине соревнований на скорость все медали завоевали тюменские спортсмены. Во второй раз в карьере чемпионом России стал Сергей Абдрахманов. В 2010-м году в финале он опередил свердловчанина Сергея Синицына, а теперь оказался быстрее товарища по команде чемпиона России-2013 Арсения Шевченко.
У женщин победила чемпионка мира-2011 Мария Красавина (Тюменская область). В решающем забеге Мария опередила действующую чемпионку Европы Анну Цыганову (Красноярский край).

В трудности второй год кряду победу одержали Дмитрий Факирьянов (Свердловская область) и Динара Фахритдинова (ЯНАО).
В командном зачете на трудность выиграла сборная Свердловской области, в скорости первое место заняли спортсмены из Тюменской области.
Победители были награждены призовыми сертификатами от Триал-Спорта.

Всё, что нужно скалолазу для победы (кроме мастерства), вы найдете в нашем каталоге.