МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Выставочный проект RideThePlanet-2012 прошел успешно!

06 декабря 2012

C 28 ноября по 2 декабря на двух московских площадках прошел выставочный проект RideThePlanet-2012.

RideThePlanet – российский медиапроект, посвященный фрирайду, экшн-спорту и путешествиям. Выставка фотографий, показы фильмов на большом экране и другие мероприятия под эгидой RideThePlanet проводятся в Москве второй раз с целью познакомить широкую аудиторию с наиболее яркими моментами, попавшими в объективы съемочной группы.
     

Эти мероприятия - продолжение историй о путешествиях российских райдеров, фотографов и операторов, за которыми в течение 2012 года наблюдали зрители телеканалов НТВ-ПЛЮС и интернет-ресурсов RideThePlanet. Сюжеты фильмов RideThePlanet посвящены зимним и летним видам экшн-спорта – фрирайду и путешествиям в диких горах и летнему сплаву по горным рекам на каяках. В съемках приняли участие сильнейшие российские спортсмены – главные действующие лица проекта RideThePlanet.

   

В экспозиции, в течение пяти дней открытой для посетителей выставочного пространства Photohub Manometr в Центре Дизайна Artplay, были представлены более 200 работ, отпечатанных в различных техниках и форматах – от репортажных блоков до крупноформатных фотокартин. Пейзажи, экшн-снимки и репортажные зарисовки были отсняты фотографами проекта RideThePlanet в семи горных регионах мира: на Северном и Западном Кавказе, в Грузии, Норвегии и на Лофотенских островах, в северной Италии и Киргизии. В выставочном пространстве было представлено снаряжение, использованное спортсменами в ходе съемок: посетители могли самостоятельно изучить устройство лодок-каяков, специальные горные лыжи, сноуборд и другое снаряжение для фрирайда. У входа гостей встречал «боевой» автомобиль Subaru Forester, на котором в ходе съемок участники команды RideThePlanet проехали десятки тысяч километров.

   

Выставочный проект представил насыщенную программу встреч. В ходе мастер-класса своими знаниями поделились автор проекта Константин Галат и участники съемочной группы RideThePlanet – известные российские экшн-фотографы Наталья Лапина и Виталий Михайлов. Также состоялись встреча с читателями и мастер-класс по тревел-журналистике, проведенные Владимиром Есиповым – главным редактором популярных журналов GEO и GEO Traveller.

Показ фильмов на большом экране и концерт собрали более 600 зрителей в кинотеатре «Алмаз». Силами организаторов кинотеатр был оборудован как полноценная концертная площадка, что позволило провести часовое живое выступление московской группы Tinavie. Полнометражные фильмы RideThePlanet летнего и зимнего сезонов представили со сцены сами участники съемок. А в завершение программы всем гостям был подарен CD с музыкой к фильмам RideThePlanet-2012, в который вошли композиции 18 коллективов из России и других стран.

   

С 2010 года командой RideThePlanet создано 13 фильмов – и история о внетрассовом катании и путешествиях российских участников будет продолжена. Следите за развитием событий!

Выставочный проект состоялся при поддержке: Subaru, НТВ-ПЛЮС, сети спортивных магазинов «Триал-Спорт», журнала GEO и компании Fotolab, радистанций Relax FM и СИТИ-FM, Photohub Manometr и к\т «Алмаз».

Участники проекта RideThePlanet-2012:
Фотографы: К. Галат, О. Колмовский, Д. Пуденко, Н. Лапина, В. Михайлов, А. Буслаева, И. Чудаков.
Райдеры: К. Анисимов, А. Байдаев, Е. Дружинин, К. Галат, И. Колеснов, А. Ханкевич, О. Чекулаева, И. Ильиных, В. Сорокина, П. Ястребков, Е. Воскобойников, А. Лукин, И. Рыбников, Д. Данилов, Т. Марницс, О. Головкин.

   


все новости
Оценить:  
 

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!