МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Corratec: Павел Роганов - второй на осеннем Raskolbas Cup

24 ноября 2016

Для райдера команды Corratec, Павла Роганова, гоночный сезон еще не закончен. Павел продолжает занимать призовые места и с радостью делится с вами впечатлениями:

Для меня это мероприятие не просто гонка, а целая история Крымского кросс-кантри. Когда-то именно эту гонку мы все вместе провели одной из первых, она была двухдневная (первый день разделка, второй групповая гонка кросс-кантри), название для нее невзначай придумала Ксю (оно точно отражает неудержимое веселье равнинной гонки, а так же четко и конкретно обозначает главного спонсора), ну а трасса тогда, по-моему была даже сложнее, чем сейчас. Та далекая первая гонка "Raskolbas Cup" вообще, как мне кажется, положила начало календарю Крымского кросс-кантри, а было это еще в далеком 2012 году.



Местность, где проходит Raskolbas Cup, не может похвастаться крутыми трейлами, спусками и подъёмами. Трек трассы проходит вдоль лимана и суммарный набор за круг не более 10 метров. Но есть один нюанс - всегда дует сильный ветер! Естественно, когда трасса способствует большим скоростям, то встречный ветер добавляет много сложностей и делает гонку мягко говоря нелегкой, особенно для нас, приехавших из холмистого Севастополя.



И так, в Евпаторию получилось приехать за день до гонки. Вечером прогулялись с друзьями по (можно сказать) зимней набережной и не только, подробности опустим, но сон был точно крепкий. Утром позавтракал и поехали на старт. На стартовой поляне была уже куча народа, а за бортом уже (совсем не как пару месяцев назад, когда было +30) бодрящие 0...+5, одним словом очень свежо и сильный холодный пронизывающий ветер.



Трасса представляет собой круг около 6км, сначала прямо по ветру, потом обратно против ветра, потом дамба через лиман с боковым ветром, после дамбы немножко «петляний» и ты уже на финишном асфальтовом отрезке. Трасса из разряда любимых крымскими — «тупо валилово на физуху и никакой тебе техники», велосипедисты поймут эту формулировку. Но зато это тебе не дома выходной просидеть, природа какая-никакая, лиман и полезный воздух.

Наконец дождались на старте задержавшегося Алексея Шарыпова, порядком подмерзли, построились и стартанули. Старт был мягкий. Первый круг ехали кучно и ровно, вёл наш пелотон Евгений Доля. На втором круге на первую позицию вышел Артем Брылин, продолжаем в том же темпе. Либо холод, либо конец сезона так существенно сказывается на амбициях спортсменов, никаких тебе атак, натягов, но ехать 6 кругов, поэтому сижу и жду. На дамбе под конец 2-го круга наконец происходят какие-то движения в группе. Денис Кислицын не выдерживает монотонности и атакует, я за ним. Небольшой просвет между мной и впереди едущим Денисом меньше, чем за пол круга я «съедаю». Летим по ветру, как птицы, скорость запредельная, но иногда приходится притормаживать, упираясь в круговых, народа на трассе было немало, так как организаторы запустили всех в один заезд.



В общем, так мы и ехали, но не долго. Через пару километров, на одном из трясучих участков, у меня слетает цепь! Эх… тогда я понял, что только с этого момента и началась настоящая гонка. Понятно, что Денис не мог не воспользовался этим. Мощным рывком он делает неплохой просвет между нами и уезжает, в данной ситуации я поступил бы так же. До финиша оставалось 3.5 круга. Как я не пытался догнать соперника, не смог. Отрабатывая участок за участком, где-то приближаясь к Денису, где-то наоборот отдаляясь, так и доехали до финиша.

Выводы вот вроде и сделаны, и каждую гонку их хочешь — не хочешь, но делаешь, однако, все-равно ничего не меняется. Вот теперь: 2-е место, классно проведенное время, снова слетела цепь, надо, пожалуй, что-то делать!



За фото спасибо Антону Битовту и Артему Колесниченко!

Всем успеха! Осталась одна гонка, крайняя гонка сезона 2016, «Зимы не будет 2016», ждем с нетерпением!!!
все новости
Оценить:  
 

Теги: corratec, xc, Павел Роганов, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!