МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

GT: Три подиума Ивана Кунаева за выходные

30 августа 2016

В минувшие выходные при поддержке сети Триал-Спорт в Обнинске состоялся Чемпионат Калужской области "Reactor Fest 2016", включавший в себя три гонки за два дня. В субботу прошли соревнования по скоростному дуалу, где гонщик команды GT, Иван Кунаев, занял первое место, а в воскресение гонка по mini DH и гонка без цепей, на которых Ваня занял второе и первое место, соответственно.



Комментарий Ивана:

Было приятно вновь посетить Обнинск, в котором я не бывал уже несколько лет. Здорово, что местные ребята продолжают проводить гонки и стараются с каждым разом сделать их лучше. В этом году они договорились с горнолыжкой о подъемнике и системе замера времени, поэтому тренировка проходила значительно эффективнее, чем раньше.



В дуале я выиграл квалификацию, поэтому во всех четырех заездах на выбывание выбирал дорожку первым, что было важно, т.к. одна из них была чуть быстрее другой. Выиграл все парные заезды и занял первое место.

На следующий день планировалась гонка по mini DH. По регламенту было запланировано две трассы с суммированием времени. Обе трассы были очень скоростными с минимальными участками торможения. На первой трассе я проехал стабильно, уступив 0,6 секунды Коле Пухирю. На второй трассе ехал максимально быстро, но немного ошибся на финишном повороте, уступил Коле 0,3 секунды. В итоге, занял второе место, третий – Даня Кахутин.



Между заездами по одной из трасс прошли еще одни соревнования – гонка без цепей. Цель гонка – ехать накатом и постараться показать лучшее время. В заезде попал во все траектории, поэтому показал лучшее время, с отрывом в 1 секунду от Коли.



Спасибо организаторам за этот гоночный уикенд. Увидимся на следующих этапах.

Фото: Илона Крошкина

все новости
Оценить:  
 

Теги: gt, Иван Кунаев, dh, dual slalom, Велосипеды

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Скидки до 60% на зимнюю коллекцию 2021/2022!

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Конкурсы видеообзоров Rome, Drake, Nitro и Bataleon!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!