МоскваКаталог товаров
Сравнение Корзина0
Вход / регистрация
применить
Применить

Итоги второго этапа «Meat Race Cup» в Сыктывкаре

20 июля 2016

В субботу и воскресенье 16 - 17 июля в Сыктывкаре при поддержке сети магазинов «Триал-Cпорт» прошел второй этап кубка города по кросс-кантри. По техническим причинам трассы Республиканского лыжного стадиона были закрыты и организаторам в авральном режиме пришлось заняться подготовкой новых трейлов для проведения соревнований.  Ребята из клуба «Велодрайв» отлично справились с неожиданно возникшими трудностями и успели подготовить три варианта трасс различной категории сложности. Соревнования собрали более 60 фанатов езды по бездорожью: детей, девушек, любителей и экспертов из Сыктывкара, Ухты и Кирова.



Первыми бездорожье отправились покорять юные спортсмены.
Любители соревновались на дистанции два круга по шесть километров, по лесной трассе с пятью спусками и подъемами, крутыми поворотами, мостами  и повсеместно торчащими  корнями, осложняющими и без того экстримальную  рулежку.  Для проверки силы ног и характера  в любительскую трассу добавили  каменный брод, переходящий в болото, проложенное деревянными поддонами ,  упирающийся  в «лобовик» - крутой  стопятидесятиметровый подъем, сплошь покрытый сосновыми корнями.



Экспертов ожидала самая сложная трасса, протяженностью 5 кругов по 6 километров. Опытные зрители и фотографы заранее заняли места перед специально построенным  для опытных велосипедистов техническим участком (петля с поворотом на вертикальном спуске и идентичным каменисто - глинистым  подъемом), где во время проведения предыдущих соревнований было огромное количество курьезных падений.  Хотя падений на этом участке было немного, никто из зрителей не пожалел об уведенном.  В первую очередь все были удивлены красивой, технически безупречной рулежкой, которую продемонстрировали при прохождении специальных участков спортсмены их города Киров, приехавшие на гонку сильнейшим составом в количестве 8 человек во главе с многократным чемпионом Кировской области по кросс-кантри Артемом Меркушевым.  Именно между ним и гонщиком из Сыктывкара Денисом Молодцовым и развернулась основная борьба за лидерство в экспертной группе, в которой,  несмотря на прокол заднего колеса, одержал победу спортсмен из Сыктывкара.  Все же не обошлось без падений, но участвовавшие в них спортсмены отделались лишь синяками и ссадинами и благополучно добрались до финиша. Не подвела и погода, тучи, в течении всей гонки кружившие над трассой, напрочь залили дождем окрестности Сыктывкара, чудесным образом не уронив ни одной капли в район соревнований. Гонка удалась!



Еще раз поздравляем победителей в категориях: дети до 8 лет – Волкова Егора, Власова Владимира, Ненева  Алексея., дети 9 – 13 лет - Сидорова Александра, Быкова Юрия, Валерианову Дарью.,  девушки любители –  Старчук Наталью, Виноградову Ольгу,  Моисееву  Марию.,  эксперты мужчины 18 – 35 лет – Молодцова Дениса, Меркушева Артема, Абдурманова Дениса., эксперты мужчины  36 лет и старше – Карбасова Андрея, Дуркина  Дмитрия,  Золотарева Виктора., мужчины любители 18 – 35 лет – Костромина Михаила, Злобина Владимира Скуратовича Юрия., мужчины любители 36 лет и старше – Чистякова Евгения, Круглицкого Михаила, Насоновского Сергея.
все новости
Оценить:  
 

Теги: xc, meat race cup, Велосипеды

Скидки до 30% на летнюю коллекцию 2023!

Скидки до 45% на зимнюю коллекцию 2023/2024!

Скидки до 50% на зимнюю коллекцию 2022/2023!

Конкурс видеообзоров Outleap!

Подарочные карты

все предложения



Сеть специализированных спортивных магазинов «Триал-Спорт». Снаряжение, одежда, обувь и аксессуары для активного отдыха и спорта! Велосипеды горные, шоссейные и bmx, роликовые коньки, скейтборды, лонгборды и самокаты, горные и беговые лыжи, сноуборды, ледовые коньки и хоккейная экипировка, товары для альпинизма и скалолазания, туристическое снаряжение. Интернет-магазин с доставкой по всей России!